"Авангард" одержал седьмую крупную победу в сезоне

Автор: Евгений Сорокин

Подопечные Михаила Кравца дома не оставили шансов "Витязю".

Начало встречи осталось за хозяевами площадки, завладевшими инициативой вскоре после стартового вбрасывания. Наибольшую опасность для подмосковных хоккеистов представляла ударная тройка нападения "ястребов", чередующая комбинационную игру с яркими индивидуальными действиями. Именно лидеры "Авангарда" организовали первую шайбу в этой встрече, на 8-й минуте выведя на бросок защитника Артема Чмыхова – 1:0. Одним из ассистентов 52-го номера омичей стал Владимир Ткачев, продливший свою результативную серию до тринадцати матчей.

Во втором игровом отрезке счет на табло "G-Drive Арены" не изменился. Игроки "Витязя" чаще гостили в зоне соперника, дважды играли в большинстве, но взломать оборонительные построения "ястребов" оказалось задачей не из легких. "Размочить" Илью Проскурякова (22 отраженных броска из 23) удалось в дебюте заключительного периода усилиями североамериканских легионеров гостей: Дерек Барак и Джереми Рой выступили в роли подносчиков снарядов, а завершил атаку Скотт Уилсон – 1:1.

Однако уже через две с небольшим минуты "Авангард" вернул себе лидерство в счете. Отличился самый результативный игрок встречи Рид Буше, переправивший шайбу в сетку после отскока от вратаря. А еще через 80 секунд не забивавший больше месяца Валентин Пьянов броском от борта в третий раз застал врасплох Максима Дорожко. Окончательный результат в концовке игры установил Ткачев, уверенно реализовавший выход один на один с голкипером – 4:1 в пользу омского клуба.

Домашняя серия "Авангарда" продолжится в первый день зимы поединком против "Нефтехимика". Ранее в Континентальной хоккейной лиге команды встречались друг с другом 49 раз. Соотношение побед – 29:20 в пользу "ястребов".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2023-2024. Матч № 413. 29 ноября. Омск. "G-Drive Арена". 11570 зрителей.

Авангард (Омск) – Витязь (Московская область) – 4:1 (1:0, 0:0, 3:1).

1:0 – Чмыхов (Ткачев, Буше) – 07:07.

1:1 – Уилсон (Рой, Барак) – 40:24.

2:1 – Буше (Спунер, Шарипзянов) – 42:38.

3:1 – Пьянов (Бойков, Филатьев) – 43:58.

4:1 – Ткачев (Буше) – 57:45.

Вратари: Проскуряков – Дорожко.

Броски: 37 (18-8-11) – 23 (6-10-7).

Штраф: 4 (0-4-0) – 4 (2-0-2).

Подробнее о церемонии - в нашем материале. «G-Drive Арене». Два часа до матча «Авангарда» с подмосковным «Витязем».
13:29 30.11.2023 Omsk-news.net - Омск
Итог матча — 4:1 Дмитрий ПОНУРОВСКИЙ Фото: пресс-служба ХК «Авангард» «Авангард» обыграл «Витязь» в матче на «G-Drive Арене» в Омске.
09:11 30.11.2023 Комсомольская Правда - Омск
В матче с «Витязем» защитник третьей пары отличился потрясающей шайбой с передач Владимира Ткачёва и Рида Буше.
02:00 30.11.2023 Om1.Ru - Омск
Источник Пресс-служба ХК «Авангард» Рид Буше во встрече 29 ноября в Омске с «Витязем» забросил победную шайбу и сделал две передачи.
01:35 30.11.2023 ХК Авангард - Омск
Владимир Ткачëв набрал 50-е очко в сезоне. Феномен! Фото: Дарья Лубе «Витязь» — не безнадëжный, но аутсайдер Западной конференции.
01:00 30.11.2023 Om1.Ru - Омск
"Авангард" одержал седьмую крупную победу в сезоне - ИА Омск здесь
Автор: Евгений Сорокин Подопечные Михаила Кравца дома не оставили шансов "Витязю".
00:30 30.11.2023 ИА Омск здесь - Омск
Источник Sports.ru Владимир Ткачев набрал два очка в матче против «Витязя».
00:25 30.11.2023 ХК Авангард - Омск

Лидеру Востока В Омске стартовый период остается за гостями. По броскам в створ ворот они явно сильнее – 18 vs 6. У нашей команды – три опасных момента: на старте опасен Барак, в концовке может с пятачка забить Иван Воробьев,
19:27 29.11.2023 ХК Витязь - Чехов
Во вторник, 28 ноября, в Хабаровске состоялся очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.
07:00 29.11.2023 Baikal24.Ru - Иркутск
10:06 28.11.2023 Вечерняя Москва - Москва
Накануне, 27 ноября, в рамках матча очередного тура Женской хоккейной лиги по хоккею с шайбой "Бирюса" принимала дома команду "Торнадо" (Московская обл.).
09:35 28.11.2023 РИА RedЯрск-Информ - Красноярск