«Авангард» одержал 500-ю победу в КХЛ

По этому показателю омичи делят 6-е место с «Салаватом Юлаевым».

В Континентальной хоккейной лиге завершается регулярный чемпионат сезона 2020/2021 годов. Омский «Авангард», выступающий в дивизионе Чернышёва, на сегодняшний день провел 49 матчей, в которых одержал 27 побед.

19 января наша команда гостила в Челябинске у местного «Трактора» и сумела выиграть (3:2). Эта победа стала для омской команды 500-й в истории КХЛ. Среди них 396 были добыты в основное время, 52 – в овертайме, 52 – по буллитам. Для достижения красивой отметки нашей дружине понадобилось провести 871 игру в 13-ти регулярных сезонах лиги.

Что касается количества побед по сезонам, то лучший результат омские хоккеисты показали в 11-м сезоне КХЛ (2018/2019), когда командой впервые стал руководить Боб Хартли – 51 победа (39 в регулярном чемпионате, 12 – в плей-офф). Второй по победам сезон – 2010/2011 (49), в 2011/2012 было добыто 46 побед.

Среди всех команд Континентальной хоккейной лиги, кто когда-либо участвовал в турнире, «Авангард» по количеству побед уверенно входит в число лучших. Лидером КХЛ по этому показателю, как и по многим другим, является двукратный обладатель Кубка Гагарина питерский СКА, который совсем недавно – 24 декабря – одержал свою 600-ю победу в лиге и стал первым клубом, достигшим этой отметки. На сегодняшний день у СКА уже 603 победы. Вторую строчку делят московский ЦСКА и казанский «Ак Барс» (по 560), также в пятерке лучших – магнитогорский «Металлург» (541) и московское «Динамо» (517).

Омский «Авангард» с 500 победами делит 6-ю строчку с уфимским «Салаватом Юлаевым». Примечательно, что уфимцы свою юбилейную викторию одержали в тот же день, обыграв дома «Северсталь» (4:2).

Десятка лучших команд по количеству побед в КХЛ по состоянию на 20 января выглядит следующим образом:

10. Трактор                                          402

Отметим, что в продолжающемся чемпионате «Авангард» при условии успешного выступления может достичь еще нескольких юбилейных показателей.

Источник Официальный сайт КХЛ После победы над хабаровским «Амуром» московский ЦСКА обеспечил себе место в плей-офф 2020/2021.
12:41 22.01.2021 ХК Авангард - Омск
«Авангард» одержал 500-ю победу в КХЛ - Минспорт Омской области
По этому показателю омичи делят 6-е место с «Салаватом Юлаевым». В Континентальной хоккейной лиге завершается регулярный чемпионат сезона 2020/2021 годов.
17:01 21.01.2021 Минспорт Омской области - Омск

Валерий Брагин в качестве главного тренера (а также и.о.) одержал сотую победу в чемпионатах страны.
12:51 22.01.2021 ХК СКА - Санкт-Петербург
Ярославский «Локомотив» в Казани одержал волевую победу над «Ак Барсом» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ.
09:01 22.01.2021 Ярославский регион - Ярославль
Защитник СКА Игорь Ожиганов. Фото: ХК СКА Защитник СКА Игорь Ожиганов прокомментировал победу команды в матче с «Витязем».
04:50 22.01.2021 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
«Черно-белые» в овертайме одержали победу над «Салаватом Юлаевым». В Челябинске завершился матч регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» vs «Салават Юлаев».
22:50 21.01.2021 Южноуральская панорама - Челябинск
В «Хоккейном городе» прошло петербургско-областное дерби. «СКА-Варяги» из поселка им.
13:16 21.01.2021 С.-Петербургские ведомости - Санкт-Петербург
Женская баскетбольная команда «Кобра» одержала две победы в очередных матчах чемпионата 1-ой лиги.
13:30 20.01.2021 ГТРК - Тула
В Екатеринбурге на территории культурно-развлекательного спортивного комплекса «Арена «Уралец» состоялся матч континентальной хоккейной лиги между командами «СКА» и «Автомобилист».
12:55 20.01.2021 Росгвардия - Екатеринбург
«Ак Барс» в Казани проиграл рижскому «Динамо» в регулярном чемпионате КХЛ.
08:52 20.01.2021 TatCenter.ru - Казань
Матч "Автомобилист" - СКА. Фото: ska.ru Петербургский СКА в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл в Екатеринбурге местный «Автомобилист».
22:01 19.01.2021 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Матч регулярного чемпионата КХЛ завершился со счетом 3:1 Фото: ХК/ «СКА» Завершилась игра петербургского СКА с «Автомобилистом».
21:31 19.01.2021 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
Петербургские хоккеисты на выезде одержали победу над командой из Екатеринбурга.
19:51 19.01.2021 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
Фото СКА. Источник: официальный сайт Клуба Петербургский СКА выигрывает у «Автомобилиста» после второго периода в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.
19:04 19.01.2021 Невский Спорт - Санкт-Петербург
ХК СКА. Фото: сайт клуба Петербургский СКА начал выездную встречу с екатеринбургским «Автомобилистом» в рамках регулярного чемпионата КХЛ.
17:05 19.01.2021 Невский Спорт - Санкт-Петербург
В этом сезоне казанский клуб одержал 35 побед, а его соперник – только 7. Фото: ХК «Ак Барс» (Город Казань KZN.RU, 19 января).
17:02 19.01.2021 Администрация г. Казань - Казань