«Авангард» обыграл «Адмирал» и тем самым вывел в плей- офф «Сибирь»

Омичи уверено победили владивостокский «Адмирал», тем самым помогли соседской команде из Новосибирска выйти в плей –офф.

В Балашихе сегодня ночью завершился матч между «Авангардом» и владивостокским «Адмиралом». Встреча с «моряками» получилась результативной и зрелищной. Начался матч с череды взаимных удалений. Первыми реализовали большинство омские хоккеисты – на 12- й минуте встречи счет в матче открыл Брэндон Макмилллан, но уже через пару минут шайба влетела в ворота омского голкипера Игоря Бобкова.

«Ястребы» вышли вперед в самом начале второй двадцатиминутки, когда большинство реализовал Тэйлор Бэк, но снова через пару минут форвард «моряков» Александр Мерескин сравнял счет. Больше шайб в ворота Бобкова в этом матче не залетало – до конца матча забивали только «ястребы». Так, автором третьего гола в ворота гостей стал Кирилл Семенов, отобравший шайбу на чужой синей линии. А в конце второго периода Сергей Широков вновь реализовал большинство, мощным кистевым броском отправив шайбу в дальний угол ворот «моряков». Счет стал 4:2. «Адмирал» в третьем периоде то и дело штурмовал ворота «ястребов», но оборона омичей не подвела. Последнюю, пятую шайбу уже в пустые ворота «Адмирала» забросил Сергей Шумаков. «Авангард» одержал четвертую победу над «Адмиралом» в нынешнем сезоне и набрал два очка.

Ночная победа «Авангарда» над «Адмиралом» отразилась на третьей команде – новосибирской «Сибири», которая благодаря поражению «моряков» впервые за три года получила заветную путевку в плей – офф. При этом вчера новосибирцы проиграли по буллитам «Сочи».

Ну а омский «Авангард» проведет свой следующий матч 18 февраля против казанского «Ак Барса».

Источник: INFOMSK

Источник Официальный сайт КХЛ В матче регулярного чемпионата КХЛ  «Нефтехимик»  принимал  «Амур» .
03:10 18.02.2020 ХК Авангард - Омск
Источник Официальный сайт КХЛ Победой над ХК «Сочи» уфимский «Салават Юлаев» обеспечил себе участие в розыгрыше Кубка Гагарина 2020.
01:50 18.02.2020 ХК Авангард - Омск
Источник Официальный сайт КХЛ 17 февраля в регулярном чемпионате КХЛ будет сыграно восемь встреч.
09:10 17.02.2020 ХК Авангард - Омск
«Авангард» обыграл «Адмирал» и тем самым вывел в плей- офф «Сибирь» - ИА Деловой Омск
08:50 17.02.2020 ИА Деловой Омск - Омск