Авангард» не дожал до «сухаря» 13 секунд, но одержал победу по буллитам над «Ак Барсом»

Встреча лидеров «Востока» закончилась победой «ястребов» со счетом 2:1.

Во  вчерашнем противостоянии ворота «Авангарда» защищал Эмиль Гарипов, вратарь, который до  текущего сезона был неразрывно связан с  «Ак Барсом». Поквитаться с  клубом, который от  него отказался, ему удалось. Победа в  матче досталась «Авангарду». Правда, до  «сухаря» «ястребам» не  хватило каких-то  секунд.

Счет в  игре был открыт уже на  третьей минуте встречи. Валентин Пьянов с  передачи Войнова отправил шайбу за  ленточку ворот. Квартальнов запросил видеопросмотр, подозревая помеху вратарю, но  судьи признали, что  гол был чистый.

" data-fulltext="

«Барсы» пытались ответить атакой, но  « Авангард » перехватывал инициативу и  не  позволял сопернику закрепиться в  чужой зоне. Противостояние команд вскоре переросло в  противостояние вратарей. Рейдеборн и  Гарипов по  очереди спасали свои ворота, но  ни  один из  них так и  не  пропустил.

Ситуацию «Ак Барсу» удалось сломить только на  последней минуте матча. За  13 секунд до  сирены Галиев с  передачи Азеведо «размочил» ворота Гарипова. Встреча перешла в  овертайм, а  затем в  серию буллитов, где Гарипов оказался сильнее Рейдеборна. Победный гол забросил Тэйлор Бэк.

Победа  — за  «Авангардом» со  счетом 2:1. Следующий матч команда проведет в  Балашихе в  четверг, 13 февраля, против владивостокского «Адмирала».

Хоккейный клуб “Авангард” сделал еще один шаг к первому месту в своей конференции.
13:41 12.02.2020 ГТРК Иртыш - Омск
Встреча лидеров «Востока» закончилась победой «ястребов» со счетом 2:1. Во вчерашнем противостоянии ворота «Авангарда» защищал Эмиль Гарипов, вратарь, который до текущего сезона был неразрывно связан с «Ак Барсом».
09:01 12.02.2020 Om1.Ru - Омск