Четвертый матч «сибирского дерби» получился для «Авангарда» очень удачным. Серия с «Сибирью» может быть закончена уже послезавтра.

В то время, как болельщики разобрали билеты на пятый матч между «Авангардом» и «Сибирью», который состоится только 10 марта, сегодня в Новосибирске прошла четвертая встреча в серии между этими командами. Напомним, что счет в противостоянии был 2:1 в пользу «ястребов». Главным событием, которое произошло перед этим матчем, стало возвращение в строй Арсения Грицюка , который пропустил начало плей-офф.

vk.com/hcsibir1962

В выходной день из Омска подтянулся дополнительный десант болельщиков, поддержка которых явно пригодилась «Авангарду». А счет в матче был открыт после курьезной ошибки защитника «Сибири» Ильи Морозова , который куда попало отбросил шайбу за воротами. Она попала к Грицюку, который отметил свое возвращение заброшенной шайбой. В этот момент шла вторая минута матча. А вторая шайба была заброшена на 13-й минуте первого периода. В отрезке между взятиями ворот случилось аж 5 удалений в составах обеих команд. Одно из них и реализовал Корбэн Найт . После второй шайбы «Авангарда» 2 минуты получил нападающий «ястребов» Федор Малыхин . На этот раз хороший знакомый омских болельщиков Валентин Пьянов реализовал большинство, поразив ворота «Авангарда».

Во втором периоде заброшенных шайб не было, зато «Сибирь» переиграла омичей по броскам со счетом 17:6. Это очень напоминало прошлый матч, значительную часть которого «Авангард» оборонялся.

В третьем периоде «ястребы» тоже избрали оборонительную модель игры, и это принесло успехи. В одной из контратак Сергей Толчинский перехватил шайбу, выкатился один на один и переиграл вратаря «Авангарда» Антона Красоткина . А точку в матче поставил Рид Буше , который воспользовался очередным провалом в защите «Сибири».

«Авангард» победил со счетом 4:1 и ведет теперь в серии с «Сибирью» 3:1. Пятый матч, на который уже нет билетов, состоится послезавтра.

Источник Официальный сайт КХЛ KHL.ru рассказывает о наиболее ярких событиях прошедшего дня, по итогам которого история Кубка Гагарина обогатилась ещё несколькими рекордами.
15:47 09.03.2023 ХК Авангард - Омск
«Омские Ястребы» начинают серию плей-офф Наконец стал известен соперник команды по первому раунду плей-офф.
10:11 09.03.2023 Пульс Live - Омск
Омская команда уже в шаг от попадания во второй раунд плей-офф Дмитрий ПОНУРОВСКИЙ Фото: ХК «Авангард».
09:20 09.03.2023 Комсомольская Правда - Омск
07:40 09.03.2023 Om1.Ru - Омск
Источник Пресс-служба ХК "Авангард" Сергей Толчинский забросил шайбу в матче 8 марта с «Сибирью», которая стала для него четвёртой в текущем плей-офф.
22:11 08.03.2023 ХК Авангард - Омск
Автор: Евгений Сорокин Для выхода в следующий раунд "ястребам" необходимо выиграть ещё одну встречу.
21:06 08.03.2023 ИА Омск здесь - Омск
Источник Пресс-служба ХК "Авангард" Перед четвертой игрой серии у нашего защитника Береглазова родился ребенок, поэтому на лед вместо него вышел Сведберг.
21:05 08.03.2023 ХК Авангард - Омск
Источник Пресс-служба ХК "Авангард" Корбэн Найт забросил шайбу во встрече 8 марта с «Сибирью».
Источник Официальный сайт КХЛ Омичи увозят из Новосибирска две победы, и до выхода в следующий раунд им остался один шаг.
Источник Пресс-служба ХК "Авангард" Рид Буше отметился заброшенной шайбой в матче 8 марта с «Сибирью» (4:1), которая стала для него 32-й в сезоне (регулярный чемпионат и плей-офф) в 68 встречах.
Следующая встреча состоится послезавтра в Омске, на «G-Drive Арене». В случае победы «ястребов», омичи перейдут в следующую стадию плей-офф.
20:40 08.03.2023 Omsk-news.net - Омск
Это уже третья победа омичей в серии. Счёт игры открыл Арсений Грицюк, а во второй половине первого периода Корбэн Найт забил ещё одну шайбу — 2:0.
Грицюк вернулся и забил: «Авангард» находится в шаге от выигрыша серии с «Сибирью» - РИА Омск-информ
Четвертый матч «сибирского дерби» получился для «Авангарда» очень удачным.
20:34 08.03.2023 РИА Омск-информ - Омск
20:34 08.03.2023 Om1.Ru - Омск
20:10 08.03.2023 ИА Омскрегион - Омск
«Авангард» обыграл на выезде «Сибирь» — 4:1. Теперь омичи ведут в серии плей-офф со счетом 3:1.
20:05 08.03.2023 Gorod55.Ru - Омск
vk.com/omskhawks «Молодежка» «Авангарда» наконец-то узнала своего соперника по первому раунду плей-офф.
20:02 08.03.2023 РИА Омск-информ - Омск
Источник Пресс-служба ХК "Авангард" Тренерский штаб «Авангарда» определился с составом на четвёртый матч серии 1/4 финала плей-офф Восточной конференции против новосибирской «Сибири».
17:33 08.03.2023 ХК Авангард - Омск
Источник Советский Спорт После сегодняшнего игрового дня в плей-офф в трех сериях установилось равновесие – 2-2.
12:52 08.03.2023 ХК Авангард - Омск
Источник "Чемпионат.com" В Минске завершился матч серии плей-офф Кубка Гагарина, в котором «Динамо» принимало на своём льду санкт-петербургский СКА.
Источник Allhockey.ru А "Локомотив" - первый клуб, который одержал три победы в Кубке Гагарина.
Источник Официальный сайт КХЛ В четырёх парах пройдут четвёртые матчи первого раунда плей-офф.
11:30 08.03.2023 Om1.Ru - Омск
Источник Пресс-служба ХК "Авангард" 8 марта «Авангард» в четвёртом матче серии 1/4 финала плей-офф Восточной конференции сразится с «Сибирью» в Новосибирске.
10:34 08.03.2023 ХК Авангард - Омск

Самая яркая серия подарила болельщикам самый яркий матч этого розыгрыша плей-офф.
12:52 10.03.2023 ОХК Динамо - Москва
2 марта нефтекамский «Торос» продолжил свой путь в плей-офф, сыграв в Пензе против местного «Дизеля».
12:57 10.03.2023 Красное Знамя - Нефтекамск
«Адмирал» одержал третью победу в серии, одолев клуб «Салават Юлаев» в выездном матче в Уфе со счётом 4:3.
09:51 10.03.2023 NewsVl.Ru - Владивосток
Фото: Сергей Михайличенко/«Фонтанка.ру» Минскому «Динамо» удалось вывести из себя главного тренера СКА Романа Ротенберга до такой степени, что тот чуть не выпрыгнул на лед.
22:51 09.03.2023 Фонтанка - Санкт-Петербург
После выигрыша 8 марта у «Кедра», когда в третьем периоде тоболяки сбросили активность в атаке и позволили сопернику размочить счёт, «Ангел Сибири» взял курс на то, чтобы добыть в Новоуральске максимум очков.
16:12 09.03.2023 Tobolsk.Info - Тобольск
«Сибирь» уступает «Авангарду» в третьей игре подряд. Счёт в серии плей-офф становится 3:1 в пользу омского клуба.
09:12 09.03.2023 Gorsite.Ru - Новосибирск
Новосибирские хоккеисты потерпели обидное поражение на домашней арене В четвертом матче плей-офф 8 марта 2023 года хоккеисты «Сибири» проиграли омскому «Авангарду» на домашней арене.
08:50 09.03.2023 ГТРК Новосибирск - Новосибирск
00:31 09.03.2023 Радио Зенит - Санкт-Петербург
22:01 08.03.2023 Сетевое издание Живем в Нижнем - Нижний Новгород
Решающий седьмой матч серии хозяева начали активнее, но во второй половине стартового периода уже гости больше атаковали.
20:20 08.03.2023 ХК Лада - Тольятти
В среду, 8 марта, в Тольятти прошел решающий матч серии 1/8 финала ВХЛ — "Лада" против тульского АКМ.
20:09 08.03.2023 Волга Ньюс - Самара
На старте матча гости организовали несколько опасных моментов у ворот Эдди Паскуале: сначала Алексей Макеев вываливался на рандеву с голкипером «Магнитки», но не смог переиграть последнего,
20:42 08.03.2023 ХК Металлург - Магнитогорск
«Автомобилист» и «Металлург» провели четвёртый матч серии 1/4 финала Восточной конференции.
20:21 08.03.2023 ХК Автомобилист - Екатеринбург
В четвертом матче серии плей-офф «Сибирь» проиграла в Новосибирске «Авангарду», пропустив уже привычные четыре шайбы.
20:41 08.03.2023 Новая Сибирь - Новосибирск
В итоге счет в серии сравнялся – 2-2. Накануне в Нижнекамске прошел четвертый матч между хоккейными командами «Нефтехимик» и «Ак Барс».
10:54 08.03.2023 Казанские ведомости - Казань
Матч-центр Сегодня «Автомобилист» проведёт четвёртый матч серии 1/4 финала Восточной конференции против «Металлурга».
10:51 08.03.2023 ХК Автомобилист - Екатеринбург
Казанцы вели 2:0, но следом пропустили четыре шайбы Рината СТРЕБКОВА Теперь серия переезжает в Казань.
20:33 07.03.2023 Комсомольская правда Казань - Казань
Болельщикам ФК "Оренбург", имеющим возможность посетить матч "Сочи" - "Оренбург" в Сочи (10 марта, начало в 19:00 местного времени) – необходимо иметь карту болельщика,
18:01 07.03.2023 ФК Оренбург - Оренбург
Череповецкая «Северсталь» вышла вперёд в противостоянии с московским ЦСКА в ¼ финала Западной конференции, плей-офф КХЛ.
10:06 07.03.2023 NewsVo.Ru - Вологда