Фото: 12-kanal.ru
Весной 1945 года его полк перебазировали на Дальний Восток, а после войны он продолжал службу в Хабаровске и Амурской области. Ветеран награждён орденом и четырьмя медалями. После демобилизации в 1957 году Василий Иванович более 36 лет проработал на Омском нефтеперерабатывающем заводе: прошёл путь от оператора до начальника установки АГФУ, а на пенсии трудился машинистом водозабора.
Игорь Антропенко поблагодарил ветерана замужество и вклад в Победу, подчеркнув, что жизненный путь Василия Ивановича — пример для молодёжи. Депутат пожелал ему здоровья и благополучия, вручил благодарность Госдумы и памятные подарки к 9 Мая.
Фото: Егор Онопа.
Источник: 12 канал
05.05.2026 21:55
