«Амур» одолел «Нефтехимик». Обе команды в двух очках от зоны плей-офф

Источник Официальный сайт КХЛ

В  матче регулярного чемпионата КХЛ  «Нефтехимик»   принимал  «Амур» . Гости одержали победу со  счетом 5:3.

Один из самых интересных матчей игрового дня проходил в Нижнекамске, где сражались две команды, ведущие активную борьбу за выход в плей-офф. И «Нефтехимик», и «Амур» в последнее время набрали хороший ход и имеют шанс для того, чтобы попасть в кубковую весну. В конце чемпионата им предстоит сыграть еще три матча, а в первом в этом сезоне сильнее были нижнекамцы со счетом 4:3. Этим матчем «Амур» завершал гостевую часть регулярного чемпионата, а «Нефтехимик» - домашнюю.

Уже на второй минуте матча счет был открыт –  Владислав Ушенин   точно бросил со входа в зону. Вскоре хозяева ответили своей стремительной атакой, в которой  Павел Куликов   добил шайбу с пятака. До первого перерыва  Павел Порядин   вывел «Нефтехимик» вперед при розыгрыше большинства. Команда Буцаева перебросала соперника со счетом 17-1.

Во втором игровом отрезке «тиграм» хватило чуть менее четырех минут, чтобы перевернуть игру и повести в счете. До конца второй трети игры команды еще по разу обменялись заброшенными шайбами.  Рафаэль Бикмуллин   сравнял счет, а  Кирилл Рассказов   оформил дубль. В третьем периоде хозяева наседали на ворота  Евгения Аликина , который сделал несколько эффектных сэйвов. Итоговый счет установил  Владислав Ушенин , оформивший хет-трик броском в пустые ворота. «Амур» добился первой победы в Нижнекамске с декабря 2011 года.

«Амур» набрал 58 очков и  догнал клуб из  Нижнекамска. Обе команды провели по  58 матчей. Они отстают от  восьмой строчки, на  которой расположился  «Куньлунь» , на  2 очка. Однако китайская команда провела на  три матча больше.