Утонувшие Омска

Следком проводит проверки гибели людей на водоемах региона. Правоохранители призывают омичей соблюдать правила поведения на воде, не купаться выпившими.
Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация Погибшим было 55 лет и 63 года. Следственное управление Следственного комитета РФ по Омской области сообщило во вторник, 3 июня 2025 года,
Один из погибших купался в Иртыше, а другой - в озере Ик. Олеся Слуцкая По данным регионального СК, 2 июня в 19 часов в Иртыше около села Евгашино Большереченского района утонул 55-летний местный житель.
Дети находились без присмотра взрослых. Фото: УМВД по Омской области По информации регионального УМВД, в процессе профрейда полицейские заметили на озере Чередовом пять девочек в возрасте 10 и 15 лет.
Ему было 17 лет. Как сообщили в областной прокуратуре, по предварительным данным, несовершеннолетний утонул 31 мая вечером, купаясь в котловане в посёлке Любинском.
Следственным управлением СК России по Омской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 17-летнего подростка в результате несчастного случая на воде (ч.
Торговая сеть «Пятёрочка» совместно с поисково-спасательным отрядом «ЛизаАлерт» и специалистами Центра поиска пропавших людей (ЦППЛ) перезапускает федеральную образовательную программу по безопасности для школьников — «О
Ранее сообщалось, что вода в этом году непригодна для купания. Вчера, 28 мая, пресс-служба администрации города Омска сообщила о скором открытии пляжного сезона в городе, заявив , что вода в этом году непригодна для купания.
С таким запросом в ведомство пока никто не обращался. Наталья Коробова Накануне в мэрии Омска анонсировали открытие с 1 июня четырех муниципальных пляжей - «Советского», «Кировского», «Центрального-1» и «Центрального-2».
Следователи нашли возможные следы пропавшей школьницы в Омской области В Муромцевском районе Омской области уже больше недели не теряют надежду найти 19-летнюю школьницу, которая пропала 18 мая.
С начала года следственными органами СК России проведено свыше 40 проверок по фактам инцидентов, связанных с выпадением детей из окон и с балконов, повлекших за собой травмы различной степени тяжести,
 
Главное
Акция «Второй заезд» - Министерство природных ресурсов и экологии Министерство природных ресурсов и экологии Омской области совместно с администрацией города Омска проводит экологическую акцию «Второй заезд» по сбору отработанных автомобильных покрышек.

В сладких плодах, завезенных в Омскую область из Республики Узбекистан, были найдены вредители, которых пришлось уничтожать методом фумигации Фото: Юлия ПЫХАЛОВА.