Бывший "омский ястреб" Яромир ЯГР стал четвертым в историческом рейтинге форвардов НХЛ

Нападающий Florida Panthers забил шайбу в матче с Washington Capitals, которая стала 731-й на счету ЯГРА в лучшей хоккейной лиге мира

В гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ между "Вашингтоном Кэпиталз" и "Флоридой Пантерз" форвард "пантер" Яромир ЯГР отметился голом. Любимец омичей, 43-летний чешский хоккеист открыл счёт на первой минуте после передач Дмитрия КУЛИКОВА и Джонатана ЮБЕРДО. В итоге его команда выиграла со счётом 1:4.

Как сообщает портал Чемпионат.сом со ссылкой на сайт НХЛ , Яромир ЯГР забросил 731-ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ, догнал Марселя ДИОННА и вышел на четвёртое место в истории самой сильной хоккейной лиги мира — НХЛ. Лидируют в самом крутом рейтинге Уэйн ГРЕТЦКИ с 894 голами, Горди ХОУ – 801 и Бретт ХАЛЛ — 741.

По системе "гол + пас" Яромир ЯГР с 11 апреля 2015 года находится тоже на четвёртом месте – 1823 очка, уступая Горди ХОУ — 1850, Марку МЕСЬЕ — 1887 и Уэйну ГРЕТЦКИ, в активе которого фантастические 2857 очков.

Отметим, все конкуренты "ястреба-пантеры" уже на пенсии. А у Яромира ЯГРА в 27 матчах текущего сезона 21 очко (9 голов +12 передач).

Фото © washington.edu

Бывший "омский ястреб" Яромир ЯГР стал четвертым в рейтинге форвардов НХЛ - Коммерческие вести
Нападающий Florida Panthers забил шайбу в матче с Washington Capitals, которая стала 731-й на счету ЯГРА в лучшей хоккейной лиге мира В гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ между "Вашингтоном Кэпиталз" и "Флоридо
02:03 12.12.2015 Коммерческие вести - Омск
Автор: Дмитрий Бахтин Экс-нападающий "Авангарда" вышел на четвёртое место в списке лучших снайперов за всю историю заокеанского хоккейного чемпионата.
18:34 11.12.2015 ИА Омск здесь - Омск
Нападающий «Флориды» Яромир Ягр отметился голом в матче с «Вашингтоном» (4:1) .
15:22 11.12.2015 ХК Авангард - Омск
Праздник спорта - Газета Правда севера Автор: Иван БОНДАРЕНКО 10 марта на центральной площади Тевриза состоялась церемония открытия XIX районного спортивно-культурного праздника «Зимняя Спартакиада-Тевриз-2024».