Восемь полуфиналов «Авангарда». Год 2004

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

В 2004 году «Авангард» во второй раз вышел победителем полуфинальной серии

2004. Главный тренер Валерий Белоусов.

Серия с «Ладой» стала самой короткой в истории «Авангарда» на этой стадии плей-офф. Для выхода в финал «ястребам» понадобилось всего четыре дня и три игры – 3:1, 6:0, 1:0. В первом домашнем матче «Лада» играла так, будто встретила злейшего врага. Дворец спорта «Волгарь» так не ревел со времен Геннадия Цыгурова и первого чемпионства, стены дрожали. «Авангард» пропустил уже на 5-й минуте, но собрался и отгрузил потом хозяевам три шайбы. Омичи играли как по нотам, одержав заслуженную победу. Второй матч закончился уже к 18-й минуте после трёх заброшенных шайб «ястребов». Главный тренер волжан Пётр Воробьев выпустил трибунам на радость именинника Василия Кошечкина, двухметрового дублера Трвая. «Авангард» же продолжал куражиться и довёл счёт до разгромного.

Последний матч состоялся в Омске 29 марта, но был досрочно прекращен. В знак протеста «Лада» в конце третьего периода  покинула площадку, а спустя полчаса диктор объявил о том, что «Авангард» вышел в финал.  Трибуны встретили это сообщение овацией. Долго скандировали: «Бе-ло-у-сов!».

По три очка записали на свой счёт Александр Прокопьев (2+1), Константин Баранов (2+1) и Максим Сушинский (1+2). Кроме них заброшенными шайбами отметились Сергей Кривокрасов-2, Владимир Антипин, Виталий Семенченко, Ярослав Беднар.