«Витязь» разгромил омский «Авангард»

Посмотреть матч «Витязя» с «Авангардом» пришло 4,5 тысячи человек

Сегодня, 3 сентября, в Подольске хоккеисты омского «Авангарда» сыграли с подмосковным «Витязем», забили две шайбы в ворота хозяев, но проиграли.

По данным прямой трансляции на официальном сайте КХЛ, ворота «Авангарда» защищал Доминик Фурх, которого в первом периоде сменил Олег Шилин. Голкипером противника был Игорь Сапрыкин.

Счёт открыл «Витязь» на второй минуте периода. Артём Швец-Роговой смог вырваться один на один с омским голкипером и переиграл его – 1:0. Успех закрепил хоккеист «Витязя» Алексей Семёнов на пятой минуте – 2:0. «Авангард» смог забить гол на 11-й минуте. Омич Илья Михеев из-за ворот передал пас Семёну Кошелеву, и тот метнул шайбу в ворота отвлёкшегося Игоря Сапрыкина - 2:1. За полторы минуты до конца периода за задержку руками удалили Александра Пережогина. Хозяева воспользовались большинством и забили третью шайбу в ворота «Авангарда». После этого Доминика Фурха на воротах сменил Олег Шилин.

Четвёртый гол подмосковные хоккеисты забили спустя 29 секунд после начала второго периода. «Во второй период "ястребы" входили в большинстве (Ессе Меникена перед этим удалили за подножку. — НГС.ОМСК), но уже в самом начале упустили Макеева, который забил с выхода один на один», - рассказали в пресс-службе ХК «Авангард». Следом Максим Афиногенов на шестой минуте периода обыграл Олега Шилина и еще больше увеличил разрыв. После этого хоккеисты «Авангарда» заработали целый ряд штрафов. Так, Александра Осипова за удар в область головы удалили до конца матча. Подмосковная команда вновь воспользовалась большинством, и во время затяжной атаки Алексей Макеев закинул еще одну шайбу в ворота гостей - 6:1.

В третьем периоде «Витязь» больше не смог удачно штурмовать ворота «Авангарда», а хоккеист омского клуба Андре Петерссон за 5 минут до конца матча забил гол. Матч окончился со счётом 6:2 в пользу «Витязя». За всю встречу омичи заработали 33 минуты штрафа.

Следующую игру омский клуб проведёт 5 сентября в Братиславе с местным «Слованом».