Марина Ковалева в четвертый раз выиграла «Цветочный забег» в Омске

Основную дистанцию в 10 км она пробежала быстрее всех. Победительница прошлого года Мария Дружинина из Алтайского края на сей раз оказалась на втором месте. Бронза у омской студентки Регины Кулагиной.

В воскресенье, 16 июня, на Зеленом острове на старт «Цветочного забега-2019» встали 549 представительниц прекрасного пола. Это рекордное число участников за все время необычного забега. В этом году он проходил в пятый раз.

Чтобы пробежать дистанции в 3 и 10 км в Омск съехались девушки из Санкт-Петербурга, Томской и Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, а также представительницы соседнего Казахстана.

Традиционно самым массовым стал забег на 3 км.   На короткую дистанцию было зарегистрировано 449 женщин. Сотня девушек успешно преодолели 10 км. Победительницей основной дистанции в четвертый раз стала омичка Марина Ковалева.

Серебро у жительницы Алтайского края Мария Дружинина. Кстати, в прошлом году она была лучшей, правда побить тогда рекорд Ковалевой, установленный в 2016 году – 33 минуты и 55 секунд – она не смогла.

Также на пьедестал почет встала студентка СибГУФКа Регина Кулагина.

Добавим, что «Цветочный забег» входит в омскую серию забегов Runsim, где также значатся Весенний полумарафон, Сибирский международный полумарафон и Рождественский полумарафон.

Любопытно, что самой юной участницей стала Мария Нечаева, появившаяся на свет только 21 мая 2019 года, самой возрастной – 89-летняя Зинаида Воробьева.

Автор Мария Гавриленко Фото Сергей Мельников

Вчера, 16 июня, в Цветочном забеге стартовали прекрасные женщины и девушки.
05:22 18.06.2019 ИА Деловой Омск - Омск
16 июня 550 прекрасных спортсменок вышли на старт самого красивого бегового события лета — Цветочного забега, сообщает пресс-служба регионального минспорта.
13:56 17.06.2019 BiletOmsk.Ru - Омск
Участие в дистанциях приняли и сотрудницы 12 канала. В Омске устроили Олимпийский день.
13:21 17.06.2019 ГТРК Омск - Омск
В этом его решили совместить со Всероссийским Олимпийским днем. Вчера, 16 июня, на территории парка «Зеленый остров» состоялся очередной Цветочный забег.
09:01 17.06.2019 ИА Новый Омск - Омск
20:03 16.06.2019 СуперОмск - Омск
Теперь на счету известной омской бегуньи уже 4 победы в этих соревнованиях.
19:30 16.06.2019 РИА Омск-Информ - Омск
Мария Дружина: «Я стала второй, получила потрясающие эмоции и вновь влюбилась в бег!» Сегодня, 16 июня, на территории парка культуры и отдыха «Зелёный остров» состоялся юбилейный «Цветочный забег-2019».
19:02 16.06.2019 Om1.Ru - Омск
17:31 16.06.2019 Om1.Ru - Омск
Автор: Евгений Сорокин Омские бегуньи заняли весь пьедестал почета на обеих соревновательных дистанциях.
17:02 16.06.2019 ИА Омск здесь - Омск
Каждая участница летнего марафона на Зеленом острове получила в подарок цветок.
16:31 16.06.2019 ИА Омскрегион - Омск
Марина Ковалева в четвертый раз выиграла «Цветочный забег» в Омске - ИА Омскрегион
16:01 16.06.2019 ИА Омскрегион - Омск
Он прошёл на Зелёном острове. Для участниц Цветочного забега предлагалось на выбор две дистанции - 3 км и 10 км.
14:52 16.06.2019 ГТРК Омск - Омск
Куда сходить в Омске 29, 30 и 31 марта - Пульс Live Куда сходить в Омске 29, 30 и 31 марта  Пятница - день недели, которого ждут буквально все, от воспитанников детского сада до топ-менеджера крупной корпорации.
Пульс Live
Награда волонтёру - Газета Омский пригород Активист волонтёрского сообщества «Помощь солдатам» был награждён медалью.