Итоги дня КХЛ: "Салават" получил 0:5. Вайсфельду нужно уволить Вестерлунда?

Отставка финского тренера напрашивается всё сильнее.

Очередная победа «Амура» имени Метсолы

Хабаровские «тигры» в очередной раз подтвердили статус команды, которая любит и умеет отбирать очки у сильных соперников. На этот раз их жертвой стал «Локомотив». Первый период на «Платинум-Арене» прошёл без голов, хотя гости нанесли аж 21 бросок в створ ворот Метсолы. Но Юха был в ударе, что, в общем-то, и предопределило победу «Амура».

В начале второго периода Богдан Потехин при розыгрыше большинства оказался расторопнее других и открыл счёт в. А на 35-й минуте Дмитрий Клопов принял шайбу на пятаке «Локомотива» и, находясь спиной к воротам, послал её точно в цель. Но ещё до второго перерыва «железнодорожники» отыграли один гол. Даниил Апальков вкатился в зону, прошёл между двух защитников, сблизился с Метсолой и прошил того. В третьем периоде хабаровчане окончательно перешли к оборонительным действиям, вследствие чего территориальное и игровое преимущество «Локомотива» увеличилось. Команда Дмитрия Квартальнова перебросала соперника в пять раз – 15 выстрелов против 3. Но Метсола не настроен был больше пропускать. В итоге финн совершил аж 51 сейв. А вот Алексей Бывальцев на последней минуте поразил пустые ворота ярославцев. 3:1 – «Амур» одержал победу и приблизился к зоне плей-офф.

Триллер по-сибирски

За что мы любим хорошие фильмы? За то, что, зацепив наше внимание в самом начале, они не отпускают его вплоть до конца. Вот таким же получился матч между «Сибирью» и «Барысом». Мало кто предполагал, что к третьей минуте первого периода хозяева будут вести в счёте 2:0. Но это случилось. Степан Санников уже на 43-й секунде вывел сибиряков вперёд, а спустя полторы минуты его успех повторил Сигарёв. Но «Барыс» не был бы собой, если бы сдался. Естественно, команда Евгения Корешкова ни в коем случае не собиралась этого делать, и к концовке периода усилиями Жайлаоува и Сагадеева выровняла положение. Но на перерыв в лидерах ушла всё-таки «Сибирь». Гол на счету Андрея Ермакова .

А вот во втором периоде «Сибирь» подвели удаления. Два раза подопечные Павла Зубова нарушили правила – и дважды же пропустили. Причём, оба гола пришли от тройки Доуса. Сначала отличился сам Найджел, а затем он помог это сделать Линдену Вею . Но хозяева не сломались, самое интересное осталось на третий период.

В заключительной двадцатиминутке «Сибирь» вернула своё. Главным героем стал Максим Игнатович . Защитник оформил дубль, забросив обе шайбы при розыгрыше лишнего. Окончательный же счёт установил Патрик Закриссон . Таким образом, «Сибирь» выиграла и вошла в кубковую зону. А «Барыс» потерпел уже четвёртое поражение в этом сезоне от сибиряков.

Последний матч Вестерлунда?

Прошлая игра «Салавата» с «Сочи» показала, что у уфимского коллектива наметились признаки выздоровления и выхода из неудачной турнирной ситуации. Матч с «Ак Барсом» развеял эти иллюзии по ветру. 0:5 — после этого разговора разговоры об отставке Вестерлунда возобновились с новой силой. А поначалу всё казалось не столь пессимистичным. Да, Владимир Ткачёв вывел вперёд гостей после первого периода, но игра в стартовой двадцатиминутке смотрелась равной. А вот вторая треть поединка стала решающей. Потапов, отличившийся впервые в сезоне и забивший первый гол за «Ак Барс», а также Глинкин записали в свой актив по шайбе и решили тем самым исход матча. Голы оформившего дубль Ткачёва и Косова лишь добили уфимскую команду.

После игры Эркка Вестерлунд заявил, что не планирует подавать в отставку после этого разгрома.

«Казань играла очень хорошо. Первые два периода они использовали наши ошибки и забили голы. Наш третий период был очень плохой. Мы не играли как команда. Извиняюсь перед болельщиками за нашу игру. Извиняюсь от себя и от всех игроков. Мы повторяли те же самые ошибки, которые у нас были до этого, из-за того и проиграли. Это было не очень умно. Завтра будем смотреть игру и изучать ошибки. После такого матча не возникает ли желания подать в отставку? Нет, конечно. Первый принцип тренера – учебный процесс, в том числе для тренеров.

Мы сделали очень много ошибок. В эмоциях можно добавлять, но в первую очередь надо играть с умом, как сегодня Казань», – заявил финский специалист.

«Волки» сильнее «лис»

«Магнитка» приехала в Нижнекамск после поражения в Нижнем Новгороде. И начало игры принесло ей приподнятое настроение. Уже на 33-й секунде Денис Казионов открыл счёт. «Нефтехимик» в долгу не остался. На шестой минуте бывший солдат отряда Скудры Жига Еглич выровнял положение. А ещё до середины игрового отрезка Огурцов, отдавший передачу в первой голевой атаке, вывел «волков» вперёд. Шенфельд в конце второго периода сравнял счёт, и выяснение отношений перешло в третью двадцатиминутку. Серьёзную заявку на победу сделал Галимов, забросивший на 47-й минуте. А Нестрашил и Секстон окончательно подписали приговор для коллектива Виктора Козлова . «Нефтехимик» продолжает преследовать «Ак Барс» на Востоке.

«Авангард» уступил лидерство на Востоке

Ещё более быстрый первый гол забил «Йокерит». Петер Регин обрадовал заброшенной шайбой болельщиков, собравшихся на «Хартвалл-Арене», уже на 20-й секунде. Впрочем, финны решили ковать железо, не отходя от кассы, и уже на второй минуте Пильстрём увеличил преимущество финнов, после чего Доминик Фурх был заменён. Вместо него вышел Олег Шилин , но и он не ушёл со льда без пропущенной шайбы. Олли Палола в середине второго периода сделал счёт 3:0. «Авангард» проиграл и позволил «Ак Барсу» единолично вырваться на первое место в Восточной конференции.

ЦСКА одолел «Сочи»

В прошлом матче ЦСКА одержал победу над «Нефтехимиком» лишь в серии буллитов, а игра отняла у «армейцев» много сил. «Сочи» же, несмотря на то, что в прошлом матче с «Салаватом» собрали рекордную аудиторию, проиграли уфимцам. И в отчётной встрече у них, откровенно говоря, было немного шансов на то, чтобы набрать хоть какие-то очки. Так и получилось. К 10-й минуте на табло горел счёт 2:0. Постарался Светлаков, который оформил дубль. До перерыва команды успели обменяться шайбами — у ЦСКА отличился Попов, после чего Барулина заменили на Шикина, а ворота Юханссона поразил Хлопотов. По сути, игра была сделана уже в стартовой двадцатиминутке, а голы Шалунова и Марченко в большиснтве только это подтвердили. К чести сочинцев, они не сдались. Шон Коллинз и Алексей Цветков сделали счёт 3:5. А точку в матче поставил молодой «армеец» Никита Макеев, который за полторы минуты до конца матча забросил свою первую шайбу в КХЛ.

Второй матч «ястребов» в рамках выездной серии завершился со счетом 0:3. Фото: пресс-служба ХК «Йокерит» Накануне вечером в Хельсинки омский«Авангард» встречался с местным «Йокеритом».
19:56 23.11.2017 ИА Новый Омск - Омск
Отставка финского тренера напрашивается всё сильнее. Очередная победа «Амура» имени Метсолы Хабаровские «тигры» в очередной раз подтвердили статус команды, которая любит и умеет отбирать очки у сильных соперников.
14:16 23.11.2017 ХК Авангард - Омск
Возвращение у Доминика Фурха явно не задалось (фото из архива пресс-службы ХК «Авангард») 22 ноября омский клуб встретился в Хельсинки с местным «Йокеритом» — вратарь финской команды сохранил ворота в неприкосновеннос
09:34 23.11.2017 Ngs55.Ru - Омск
Фото: Спортбокс Второй матч выездной серии омичей закончился неудачно. Сегодня, 22 ноября, в Хельсинки состоялся матч между местным «Йокеритом» и омским «Авангардом».
02:26 23.11.2017 Om1.Ru - Омск
В матче с "Йокеритом" не смог принять участие по семейным обстоятельствам защитник Юнас Анелев, его в первой паре заменил Максим Березин.
02:17 23.11.2017 ХК Авангард - Омск
Матч между «Авангардом» и «Йокеритом» завершился победой финнов со счетом 3:0.
02:10 23.11.2017 ИА Омскрегион - Омск

Матч дня Московское «Динамо» против «Авангарда»  — с финала розыгрыша Кубка Гагарина-11/12 это противостояние стало одним из самых принципиальных в российском хоккее.
ЦСКА взял реванш у «Адмирала», а Рямё впервые сыграл на ноль. Кравцов продлил чёрную серию «Северстали» в Челябинске Первый матч игрового дня прошёл в Челябинске, где “Трактор” принимал “Северсталь”.
А «Витязь» прервал победную серию московских «динамовцев». «Ак Барс» оторвался от конкурентов Казанский «Ак Барс», лидирующий в Восточной конференции, по итогам игрового дня мог сделать своё положение ещё более завидным.
Награда волонтёру - Газета Омский пригород Активист волонтёрского сообщества «Помощь солдатам» был награждён медалью.