Уверенная победа «Нефтяника»

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд
Суперлига. Первый дивизион.
Омск. ЦОП "Авангард"

Для полного восстановления психологического комфорта «Нефтянику»  в повторной встрече требовалась максимально уверенная победа. И первые минуты игры прошли по омскому сценарию. Но вот дальше в игровой системе «бордовых» что-то разладилось. Итогом стала безрезультативная засуха, продлившаяся более 5 минут. Прервать снайперское молчание удалось Марии Матвиенко лишь за 36 секунд до завершения первого периода, когда отрыв гостей составлял 11 очков.

Во второй четверти «Нефтяник» добавил оборотов, и смог вернуть себе контроль над ходом игры. Хорошо включилась в игровой ритм Дарья Филимонова, набравшая 6 очков и совершившая серию эффектных перехватов.

После перерыва омички продолжили планомерно дожимать соперниц. Вновь свой снайперский талант проявила центровая Елена Федотова, набравшая в этот раз 23 очка. Под стать ей действовали Ксения Чинаева и Надежда Матросова, не уступавшие соперницам в борьбе за подбор. Зряче разгоняла «бордовые» атаки разыгрывающая Мария Матвиенко.

Однако соперницы не собирались сдаваться, и того глобального очкового отрыва «Нефтяник» так и не добился. Но и без этого победа омичек выглядела вполне уверенной. Из приятных статистических моментов необходимо отметить дебют в составе нашей главной команды молодой Юлии Шиловой, получившей свой шанс на последних минутах игры.

Очередные матчи «Нефтяник» проведёт 30 и 31 марта в павильоне ЦОП «Авангард». Соперник – екатеринбургский «УГМК-Юниор». Начало в 18:00.

Фото Владимира Казионова.

0

Уверенная победа «Нефтяника» - BiletOmsk.Ru
Чемпионат России по баскетболу среди женских команд Суперлига. Первый дивизион.
13:26 19.03.2018 BiletOmsk.Ru - Омск
Для полного восстановления психологического комфорта «Нефтянику» в повторной встрече требовалась максимально уверенная победа.
12:11 19.03.2018 Минспорт Омской области - Омск
15:05 18.03.2018 Sportom.Ru - Омск
Куда сходить в Омске 29, 30 и 31 марта - Пульс Live Куда сходить в Омске 29, 30 и 31 марта  Пятница - день недели, которого ждут буквально все, от воспитанников детского сада до топ-менеджера крупной корпорации.
Пульс Live
Награда волонтёру - Газета Омский пригород Активист волонтёрского сообщества «Помощь солдатам» был награждён медалью.