«Авангард» не сумел повторить успех омского матча с «Автомобилистом»

Фото пресс-службы ХК «Автомобилист»

Сегодня омские хоккеисты сыграли на выезде с «Автомобилистом» и уступили 2:3. Решающим голом в итоге тут стала шайба Франсиса Паре.

Таким образом уральцы по сути взяли реванш за поражение по буллитам (1:2) в Омске 5 декабря, то есть совсем недавно.

В целом омичи явно не могут занести себе в актив. Играли без большого желания, да и к прессингу соперника на старте оказались не готовы. Правда, это не привело к быстрому голу «шофёров». Да и первое большинство в матче заработали гости. Но играли они в этом соотношении очень недолго — прошло чуть больше минуты и удалился уже Максим Чудинов, а за ним и  Михаил Фисенко. Однако и в целом до перерыва не забил никто. При этом «Автомобилист» больше атаковал, а сибиряки выжидали возможностей в контратаках.

Во втором периоде «ястребы» сначала выстояли в меньшинстве, а затем сами имели шанс реализовать численное преимущество — но в очередной раз это всё же не сделали. Наконец на 36-й минуте Александр Кучерявенко открыли счёт — 1:0 в пользу «Автомобилиста». На 40-й же Франсис Паре удвоил преимущество команды Владимира Крикунова.

В третьем периоде было довольно жарко в плане заброшенных шайб. Но все они случились на последних минутах. В целом же теперь «Авангард» больше атаковал, в том числе пытаясь убежать в опасный прорыв, но точности всем атакам не хватало. Чего стоил только эпизод, когда Дмитрий Кугрышев из отличной позиции просто не смог толком попасть по шайбе.

Голы же в концовке посыпались так: сначала на 58-й минуте — дубль Паре. Затем у «ястребов» отличился Пёрселл и через 39 секунд — Илья Михеев. Но не больше. Спрашивается, чего было не играть так весь матч? Победа «Автомобилиста» 3:2, хотя «Авангард» пока и остаётся на втором месте на «Востоке» с 66 баллами. Далее омский клуб встретится с «Ладой» 11 декабря также в гостях.

Анфиса Пушкина

За минуту до финальной сирены «ястребы» забили две шайбы, но для победы этого оказалось недостаточно.
23:45 09.12.2017 ИА Новый Омск - Омск
Теперь омские «ястребы» едут покатать шайбу с хоккеистами тольяттинской «Лады».
23:43 09.12.2017 Коммерческие вести - Омск
«Авангард» не сумел повторить успех омского матча с «Автомобилистом» - СуперОмск
Фото пресс-службы ХК «Автомобилист» Сегодня омские хоккеисты сыграли на выезде с «Автомобилистом» и уступили 2:3.
23:38 09.12.2017 СуперОмск - Омск
Омичи только за минуту до финальной сирены включились в игру В Екатеринбурге сегодня, 9 декабря, встретились омский «Авангард» и местный «Автомобилист».
22:06 09.12.2017 Ngs55.Ru - Омск
В Екатеринбург автобусом, который предоставил клуб, поддержать "Авангард" приехали более сотни фанатов.
21:39 09.12.2017 ХК Авангард - Омск
hawk.ru В гостевом матче против команды из Екатеринбурга «ястребы» провалили концовку второго периода, а опомнились только в конце третьей двадцатиминутки.
21:36 09.12.2017 РИА Омск-Информ - Омск
В выездном матче в Екатеринбурге «Авангард» уступил «Автомобилисту» со счетом 3:2.
21:27 09.12.2017 ИА Омскрегион - Омск