Юные стрелки вывели Омскую область на серебряные позиции в первенстве России

Наши спортсмены заняли второе общекомандное место на лично-командном первенстве страны по стрельбе из пневматического оружия.

В Ижевске с 23 по 30 октября в точности и самообладании соревновались ведущие молодые стрелки России. Омскую область на этих стратах представляли воспитанники областного Центра спортивной подготовки, а также главный тренер нашей команды — Юлия Палкина. Юлия Николаевна входила в состав судейской бригады, а ее подопечные показывали свое мастерство в тире. И омичам это неплохо удалось.

Две награды сумела завоевать Николь Слотина. 16-летняя спортсменка была второй в упражнении «ВП-11ж» и завоевала «бронзу» в упражнении «ВП-11 аж». Еще одну медаль — тоже серебряную — выиграл Ян Эйдензон в упражнении «ВП-12».

По итогам турнира команда Омской области заняла 2-ю строчку рейтинга общекомандного зачета по неолимпийским упражнениям. Первыми стали стрелки Свердловской области, третьими — орловские спортсмены. Всего в числе участников было 33 региона России.

Омские спортсмены заняли второе общекомандное место на лично-командном первенстве страны по стрельбе из пневматического оружия, проходившем с 23 по 30 октября в Ижевске.
20:46 30.10.2017 ИА Омскрегион - Омск
Воспитанники Центра спортивной подготовки завоевали три медали. На первенство России по стрельбе из пневматического оружия приехали спортсмены их 33 регионов страны.
14:54 30.10.2017 ГТРК Омск - Омск
12:29 30.10.2017 Минспорт Омской области - Омск
Юные стрелки вывели Омскую область на серебряные позиции в первенстве России - МинспортМедиа
12:03 30.10.2017 МинспортМедиа - Омск

Представители омской стрелковой школы стали лучшими в России. В Краснодаре прошел чемпионат России (командный) по стрельбе из пневматического оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия.
Награда волонтёру - Газета Омский пригород Активист волонтёрского сообщества «Помощь солдатам» был награждён медалью.