Новости спорта Омского региона за 9 сентября

Вадим Сонин выиграл бронзу на Летнем кубке Союза конькобежцев России; Степан Кекин стал лучшим многоборцем страны.

Омский конькобежец Вадим Сонин выиграл бронзу на Летнем кубке Союза конькобежцев России. В Коломне соперничали сильнейшие представители этого вида спорта. На медали турнира претендовали 60 конькобежцев из Татарстана, Санкт-Петербурга, Пермского и Забайкальского краёв. Наш регион представлял единственный спортсмен - мастер спорта Вадим Сонин. И его визит в подмосковье оказался результативным. Он финишировал третьим в соревнованиях мужчин на дистанции 500 метров. Вадима обошли спортсмены из Костромской и Московской областей.

Омич Степан Кекин стал лучшим многоборцем страны. Чемпионат России состоялся в Адлере. В первый день соревнований ему удалось побить свой личный рекорд в прыжках в длину. Успешно пробежал 400 и 100 метров. Во второй день метал копьё. И в заключительный день "жарко" было в секторе для прыжков с шестом. Первая попытка Кекину не удалась, вторая получилась. Результат 4 метра 80 сантиметров. По итогам выступлений  Степан набрал наибольшую сумму очков и завоевал золото.

"Кросс нации" приглашает омичей на старт. Предлагают преодолеть различные дистанции всероссийского бегового праздника. 21 сентября регион присоединится ко всероссийскому забегу «"Кросс нации". Мероприятие будет проводиться в 10  районах. Программа рассчитана на самые разные возрастные категории. Традиционно малыши-детсадовцы преодолевают дистанции от 150 до 300 метров, для младших школьников предусмотрены забеги на 500-1200 метров, а длина основных дистанций составит от 2000 до 12 000 метров.