Завершили предсезонку победой! Главные события матча "Авангард" - ХК "Сочи"

Перед заключительным днем на турнире имени Пучкова в Санкт-Петербурге ситуация в таблице окончательно запуталась. Во-первых, не все участники турнира играли со всеми - "Авангард", например, так и не встретился с "Куньлунем". Во-вторых, "ястребы" по-прежнему сохраняли шансы занять первое место, для этого нужно было покрупнее победить "Сочи", а СКА - проиграть в вечерней встрече с "Йокеритом".

Долгое время команды решали, кто завладеет преимуществом, но, так и не решив, принялись обмениваться позиционными атаками. По очереди запирая пятерку соперника в зоне, "ястребы" и "леопарды" пытались найти свободное пространство для бросков - и никак его не находили. Стопроцентных голевых моментов не было вплоть до 12-й минуты, когда "Авангард" убежал в контратаку, а подключившийся вторым темпом Фисенко открыл счет - 1:0. Ближе к концу периода получил травму Мартынов, и нам пришлось продолжать матч в шесть защитников.

"Отомстить" за Мартынова у нас не вышло: двойной малый штраф, выписанный Акмальдинову, реализован не был. "Сочи" продолжал пробовать что-то изобрести в позиционном нападении, но наша защита работала уверенно, развязывая руки форвардам, которые снова придумали гол в середине отрезка. Семенов с Зерновым просто разорвали оборону противника, первый прошел сквозь защитника и выдал пас второму на пустую "рамку" - 2:0. Команда Зубова ответила попаданием в штангу с острого угла - и на этом все.

На самом старте третьего периода "Авангард" отбился в меньшинстве, а вот в равных составах пропустил от Томилина - 2:1. "Активированные" заброшенной шайбой "леопарды" отрядили на нашу территорию штурмовой отряд, и некоторое время "ястребам" пришлось поиграть на контратаках. В конце концов порыв соперника наша команда погасила, однако ближе к концу основного времени "Сочи" снова побежал вперед отыгрываться. За две минуты до сирены южане сняли вратаря, но особых моментов мы им создать не позволили, хотя Бобкову и пришлось отразить несколько бросков в концовке. Завершаем предсезонку победой!

Наша команда набрала 9 очков на турнире в Санкт-Петербурге и занимает второе место. У "ястребов" даже остаются теоретические шансы стать победителями турнира, но для этого нужно, чтобы СКА в вечернем матче проиграл "Йокериту" с крупным счетом.

"Авангард" возвращается в Омск, где 29 августа в 19:00 в Омской крепости пройдет презентация команды нового сезона . Специальный гость - L'One, вход свободный! Ждем всех!

Турнир имени Н.Г.Пучкова. День 4
"Авангард" - ХК "Сочи" (Сочи) - 2:1   (1:0, 1:0, 0:1)

27 августа, Санкт-Петербург. Ледовый дворец
Вратари: Бобков - Шикин

Статистика матча:  Броски: 47-54 ; Броски в створ: 25-28 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 31-25 ; Блокированные броски: 13-10 ; Силовые приемы: 10-15 ; Штраф: 4-10

Голы:

1:0 - Фисенко (Стась, Березин) - 11:20
2:0 - Зернов (Семенов) - 28:29
2:1 - Томилин (Акмальдинов) - 42:24

Пресс-служба ХК "Авангард", Санкт-Петербург

09:10 28.08.2018 Om1.Ru - Омск
Завершили предсезонку победой! Главные события матча "Авангард" - ХК "Сочи" - ХК Авангард
Перед заключительным днем на турнире имени Пучкова в Санкт-Петербурге ситуация в таблице окончательно запуталась.
22:01 27.08.2018 ХК Авангард - Омск

Турнир имени Пучкова В Петербурге сезон начался не в сентябре. Большинство клубов КХЛ были бы очень рады, если бы вокруг их ледовых арен такой же ажиотаж был во время «регулярки».
В начале июля председатель Совета директоров ХК "Авангард" Александр Крылов пригласил омских журналистов отправиться за командой в пресс-тур на турнир в Санкт-Петербурге.
В Омске дорожные службы продолжают аварийно-восстановительные работы в ночное время - 12 канал Общий объём выпущенного асфальта составляет примерно 80 тонн. Как сообщили в Управлении дорожного хозяйства и благоустройства, работы по восстановлению дорожного полотна были начаты уже месяц назад.
12 канал
В Омской области за два месяца зарегистрировано три случая кори - ИА Новый Омск  За аналогичный период прошлого года случаи кори не регистрировались. Александр Румянцев В Омской области в период с января по февраль зафиксировано три подтвержденных случая заболевания корью.