Омич Павел Ситников выиграл этап Кубка мира по шорт-треку

Омский шорт-трекист стал призером чемпионата Европы

В немецком Дрездене завершился четвертый этап Кубка мира по шорт-треку. Сборная России впервые стала чемпионом в смешанной эстафете. Смешанная эстафета появилась в программе Кубка мира лишь в нынешнем сезоне.

Как сообщили в региональном минспорте, в состязании участвовало более 150 спортсменов из Германии, Канады, Китая, Венгрии, Италии, России, Кореи, Нидерландов, Японии, Белоруссии, Великобритании, Казахстана и других стран.

В составе сборной России выступил мастер спорта международного класса, победитель и призер первенств мира, участник Олимпийских игр 2018 года Павел Ситников.

Омский спортсмен помог команде в смешанной эстафете. В предварительном забеге он вместе Екатериной Ефременковой, Евгенией Захаровой и Семеном Елистратовым стал первым, опередив команды Германии, Италии и Нидерландов.

В четвертьфинале Россия в том же составе снова была лучшей, обыграв Казахстан, Великобританию и Францию.

В полуфинале Ситников   уступил место Александру Шульгинову, и наша команда стала второй вслед за Кореей. В решающем забеге сборная России встретилась с Венгрией, Великобританией и Кореей.

Корейцы получили штраф за нарушение правил, а россияне оказались на финише первыми. Павлу Ситникову, как непосредственному участнику забегов, также досталась золотая медаль.

Причем Павел Ситников завоевал в Нидерландах сразу две бронзовые награды: одну за третий результат на дистанции 500 метров, вторую — за эстафету в составе российской сборной.

Автор Алексей Николаев

В немецком Дрездене завершился четвертый этап Кубка мира по шорт-треку. В престижном турнире состязались более 150-ти спортсменов из Германии, Канады, Китая, Венгрии, Италии, России, Кореи, Нидерландов, Японии, Белоруссии,
14:54 05.02.2019 BiletOmsk.Ru - Омск
Спортивный обозреватель 12 канала рассказала об успехах омичей в шорт-треке и художественной гимнастике.
21:51 04.02.2019 ГТРК Омск - Омск
Сборная России впервые стала чемпионом в смешанной эстафете.  В немецком Дрездене завершился четвертый этап Кубка мира по шорт-треку.
14:14 04.02.2019 Минспорт Омской области - Омск
Омский шорт-трекист стал призером чемпионата Европы - ИА Омскрегион
В немецком Дрездене завершился четвертый этап Кубка мира по шорт-треку. Сборная России впервые стала чемпионом в смешанной эстафете.
13:40 04.02.2019 ИА Омскрегион - Омск
Сборная России впервые стала чемпионом в смешанной эстафете.   В немецком Дрездене завершился четвертый этап Кубка мира по шорт-треку.
13:21 04.02.2019 Sportom.Ru - Омск
Праздник спорта - Газета Правда севера Автор: Иван БОНДАРЕНКО 10 марта на центральной площади Тевриза состоялась церемония открытия XIX районного спортивно-культурного праздника «Зимняя Спартакиада-Тевриз-2024».