Испанцы плачут: Сборная России выиграла матч и впервые вышла в четвертьфинал

Победителя выявила лишь серия пенальти.

Только что закончился матч 1/8 финала чемпионата мира между сборными России и Испании. Основное время встречи, проходящей на московском стадионе «Лужники», завершилось со счетом 1:1. Как пишет « Чемпионат », это первый случай на чемпионате мира — 2018, когда команды не смогли выявить победителя в основное время матча плей-офф.

Испанцы вышли вперед в счете после автогола Сергея Игнашевича на 12-й минуте. Сборной России удалось отыграться на 41-й минуте, когда Артем Дзюба реализовал пенальти.

Дополнительное время тоже не выявило победителя матча. И только серия пенальти определило сильнейшего. По пенальти Россия выиграла 3:4.

Настоящим героем матча стал вратарь Игорь Акинфеев, который стойко отражал атаки испанцев. И конечно, фурором стал последний удар игры, который и выявил победителя.

В итоге сборная России по футболу в истории выходит в четвертьфинал Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

После игры футболисты Испании не смогли сдержать слез, уходя с поля.

12

Светлана Бронникова

Наши спортсмены сразятся с хорватскими. 1 июля российские футболисты сыграли с испанцами.
11:21 02.07.2018 ГТРК Омск - Омск
omskinform.ru Глава региона смотрел матч с Испанией в фан-зоне стадиона «Красная звезда» и вместе с омичами болел за футболистов сборной России.
09:10 02.07.2018 РИА Омск-Информ - Омск
Впервые в истории российская сборная не только вышла в плей-офф чемпионата мира, но выиграла в 1/8 финала.
01:10 02.07.2018 РИА Омск-Информ - Омск
Наши спортсмены обыграли сборную Испании. 1 июля российские футболисты сыграли с испанцами в 1/8 финала чемпионата мира.
00:51 02.07.2018 ГТРК Омск - Омск
Сегодня сборная России на футбольном чемпионате мира встретилась в матче 1/8 финала с Испанией и выиграла 2:1 по пенальти.
00:33 02.07.2018 СуперОмск - Омск
00:33 02.07.2018 Om1.Ru - Омск
Это произошло впервые в истории. Исход «валидольного» матча определили послематчевые пенальти, а «красная фурия» отправляется домой.
00:10 02.07.2018 ИА Омскрегион - Омск
Победителя выявила лишь серия пенальти. Фото: 360tv.ru Только что закончился матч 1/8 финала чемпионата мира между сборными России и Испании.
00:10 02.07.2018 ИА Новый Омск - Омск
Наша сборная будет биться за путёвку в четвертьфинал домашнего чемпионата мира по футболу.
12:51 01.07.2018 ГТРК Омск - Омск
Награда волонтёру - Газета Омский пригород Активист волонтёрского сообщества «Помощь солдатам» был награждён медалью.