Молодежная сборная России одержала первую победу на ЧМ, обыграв швейцарцев

Хоккеисты молодежной сборной России одержали первую победу на чемпионате мира для игроков не старше 20 лет , который проходит в американском Баффало, обыграв в матче группового этапа команду Швейцарии.

Встреча группы В, прошедшая в четверг, завершилась со счетом 5:2 (1:0, 1:1, 3:1) в пользу россиян. У победителей отличились Владислав Семин (11-я минута), Клим Костин (39), Артур Каюмов (52), Георгий Иванов (59) и Виталий Абрамов (59). У швейцарцев шайбы забросили Марко Миранда (21) и Кен Егер (43).

Россияне одержали первую победу в двух проведенных матчах турнира. В стартовой встрече подопечные Валерия Брагина уступили чехам со счетом 4:5 .

В следующем матче турнира сборная России сыграет 29 декабря с командой Белоруссии, а швейцарцы 30 декабря встретятся со сборной Швеции.

Сегодня в Астане состоялось Мастер-шоу Матча звезд КХЛ-2018. "Авангард" представляли два защитника: Евгений Медведев и Егор Мартынов , которые участвовали в трех конкурсах.
В Омске дорожные службы продолжают аварийно-восстановительные работы в ночное время - 12 канал Общий объём выпущенного асфальта составляет примерно 80 тонн. Как сообщили в Управлении дорожного хозяйства и благоустройства, работы по восстановлению дорожного полотна были начаты уже месяц назад.
12 канал
В Омской области за два месяца зарегистрировано три случая кори - ИА Новый Омск  За аналогичный период прошлого года случаи кори не регистрировались. Александр Румянцев В Омской области в период с января по февраль зафиксировано три подтвержденных случая заболевания корью.