Сборная Франции - чемпион мира по футболу в 2018 году

Сегодня, 15 июля, в 18–00 по московскому времени на стадионе «Лужники» в Москве прошел финальный матч ЧМ-2018. На этот раз за золото чемпионата сразились сборные Хорватии и Франции. Золото мундиаля в России завоевала французская команда со счетом 4–2.

Первый тайм закончился со счетом 2–1 в пользу Франции. Первый гол хорваты забили себе сами. На 19-й минуте «срезал» в свои ворота мяч Марио Манджукич. Его товарищ по команде Иван Перишич исправил ошибку коллеги на 29-й минуте, забив красивый гол во французские ворота.

На 38-й минуте с пенальти забил гол Хорватии француз Антуан Гризманн.

Второй тайм начался с активного прессинга от хорватов, отчаянно желавших отыграться. Несмотря на их усилия, на 59 минуте счет стал 3–1 в пользу Франции. Поль Погба поразил ворота Субашича. А вскоре счет стал уже 4–1, автор четвертого гола в ворота Хорватии — Килиан Мбаппе. Надежда хорватов на победу растаяла, несмотря на то, что они в два раза чаще владели мячом.

Из-за ошибки французского вратаря хорват Марио Манджукич смог забить гол уже в нужные ворота, во французские, и счет стал 4–2. Тем не менее, отыграть еще два мяча хорватам не удалось. Тем не менее, они великолепно сражались до самого конца матча. И все же, второй раз в истории мундиаля сборная Франции стала чемпионом мира.

Награду лучшего молодого игрока получил Килиан Мбаппе из сборной Франции, а золотой матч заслуженно вручили капитану хорватской сборной Луке Модричу.

Чемпионами мира, в итоге, стала сборная Франции, за которых переживал тренер омских футболистов.
01:01 16.07.2018 ИА Новый Омск - Омск
Сборная Франции - чемпион мира по футболу в 2018 году - Om1.Ru
00:31 16.07.2018 Om1.Ru - Омск
Куда сходить в Омске 29, 30 и 31 марта - Пульс Live Куда сходить в Омске 29, 30 и 31 марта  Пятница - день недели, которого ждут буквально все, от воспитанников детского сада до топ-менеджера крупной корпорации.
Пульс Live
Награда волонтёру - Газета Омский пригород Активист волонтёрского сообщества «Помощь солдатам» был награждён медалью.