«Авангард» в Уфе забросил «Салавату Юлаеву» на одну шайбу меньше

Во вторник 9 октября омская команда встречалась в гостях с уфимской и уступила со счетом 2:3. Результат матча совершенно не отразил характер самой игры, поэтому особых причин для печали у наших болельщиков нет. Уже завтра «ястребы» принимают «Слован».

На старте встречи хозяева площадки играли активно, в чем-то не везло гостям, в итоге «Салават Юлаев» смог забросить в первом периоде 3 шайбы за 4 минуты.

На 12-й минуте в своей зоне неожиданно падает Максим Чудинов, и этим воспользовался Дмитрий Кугрышев – 0:1.

Егор Мартынов отвечает, но попадает в перекладину. Через три минуты Кугрышев с Майоровым разыгрывают комбинацию, убежав «2 в 1».

В завершении этой серии неудач Алексей Емелин упускает шайбу на чужой синей линии, после чего счет становится 0:3, а Игоря Бобкова в воротах меняет Алексей Мурыгин.

Терять «ястребам» было нечего, и они полетели в нападение, прижав соперника к воротам. В итоге первую шайбу за Омск забивает Дэвид Деарне – 1:3.

Во второй половине периода «Авангард» получил большинство. С первой попытки реализовать его омичи не сумели, а со второй сократили разницу в счете до минимальной. Успех за Максимом Чудиновым, буквально прошившим голкипера хозяев Юху Метсолу своим щелчком насквозь - 2:3.

В третьей двадцатиминутке «ястребы» продолжали активно атаковать, но хозяева удачно оборонялись. Еще оставалось время на финальный штурм, за две минуты до сирены Боб Хартли снял вратаря, однако сравнять счёт  «Авангарду» всё-таки не удалось.

Колоссальное преимущество омичей по броскам в створ (64-11) не привело к положительному результату.

Автор Алексей Николаев Источник фото hawk.ru

Омский «Авангард» потерпел второе поражение подряд, и первый раз уступил на выезде.
05:01 11.10.2018 ИА Деловой Омск - Омск
После победы над рижским «Динамо» омские «ястребы» уступили ЦСКА и «Салавату Юлаеву» и прервали восьмиматчевую победную серию.
12:56 10.10.2018 Sportom.Ru - Омск
Пропущенные три шайбы в первом периоде сыграли решающую роль в исходе матча.
11:51 10.10.2018 ГТРК Омск - Омск
«Авангард» в Уфе забросил «Салавату Юлаеву» на одну шайбу меньше - ИА Омскрегион
Во вторник 9 октября омская команда встречалась в гостях с уфимской и уступила со счетом 2:3.
08:53 10.10.2018 ИА Омскрегион - Омск
Куда сходить в Омске 29, 30 и 31 марта - Пульс Live Куда сходить в Омске 29, 30 и 31 марта  Пятница - день недели, которого ждут буквально все, от воспитанников детского сада до топ-менеджера крупной корпорации.
Пульс Live
Награда волонтёру - Газета Омский пригород Активист волонтёрского сообщества «Помощь солдатам» был награждён медалью.