"Ростов-Дон-ЮФУ" - "Нефтяник" - 67:66

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд

7 ноября 2018 года

Ростов-на-Дону. ОДФК «РОТЦ»

Повторная встреча финалистов прошлого сезона получилась по-настоящему интригующей. Хотя начало ничего хорошего «Нефтянику» не предвещало: к середине стартовой десятиминутки дончанки уверенно вели 17:3. Более-менее сократить отставание гостям удалось лишь к концу периода.

Вторая четверть прошла в равной борьбе, но перелом в рисунке игры уже наметился. И если на большой перерыв команды уходили с разницей «+7» в пользу Ростова, то после третьей четверти впереди уже был «Нефтяник» с отрывом в 6 очков. Омички больший акцент сделали на игроков передней линии, и это дало результат. Удачно вошла в игру Надежда Матросова. Не могли дончанки справиться и с Еленой Федотовой, что приводило к нарушениям и закономерным штрафным броскам. Казалось, ещё немного…

Но к середине заключительного периода счёт вновь стал равным, и начались ненавистные для всех тренеров «качели». В которых более везучими оказались хозяйки площадки. За 18 секунд до сирены при счёте 67:66 «Нефтяник» имел владение и все шансы довести эту встречу до победы. Но разыграть результативную комбинацию омичкам так и не удалось.

Очередные игры «Нефтяник» проведёт 10 и 11 ноября в Ставрополе против местной «Ставропольчанки-СКФУ». Начало в 17:00 по омскому времени

После матча

Надежда Матросова, центровой «Нефтяника»:

- Мы разобрали свои ошибки, которые были допущены в первой игре. Но так и не смогли забить своё, хотя были все возможности. Не лучшим образом пробивались штрафные. Хотя защита получилась гораздо лучше, чем вчера. В Ставрополе постараемся одержать победы!

Фото пресс-службы БК "Ростов-Дон-ЮФУ"

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд 7 ноября 2018 года Ростов-на-Дону.
14:53 08.11.2018 BiletOmsk.Ru - Омск
Повторная встреча финалистов прошлого сезона получилась по-настоящему интригующей.
13:40 08.11.2018 Минспорт Омской области - Омск
11:33 08.11.2018 Sportom.Ru - Омск
"Ростов-Дон-ЮФУ" - "Нефтяник" - 67:66 - БК-Нефтяник
11:30 08.11.2018 БК-Нефтяник - Омск
Куда сходить в Омске 29, 30 и 31 марта - Пульс Live Куда сходить в Омске 29, 30 и 31 марта  Пятница - день недели, которого ждут буквально все, от воспитанников детского сада до топ-менеджера крупной корпорации.
Пульс Live
Награда волонтёру - Газета Омский пригород Активист волонтёрского сообщества «Помощь солдатам» был награждён медалью.