Нападающий «Авангарда» помог сборной России победить Канаду в суперсерии

Молодежная сборная России по хоккею празднует победу в ежегодной суперсерии CHL. Впервые с 2014 года подопечные Валерия Брагина смогли одолеть сборные канадских юниорских лиг.

Решающим стал шестой поединок, в котором российские хоккеисты в овертайме обыграли сборную главной юниорской лиги Квебека (QMJHL) со счетам 3:2. При этом сборная России сумела сравнять счет за 14 секунд до конца основного времени.

Среди тех, кто помог молодежной сборной четвертый раз в истории выиграть суперсерию оказался и нападающий «Авангарда» Александр Яремчук. На этом турнире он заработал три очка по системе гол + пас (1+2).

По мнению Яремчука, крупные победы над канадцами в конце суперсерии – это заслуга тренеров.

« Стали лучше выполнять установку тренеров и реализовали свои моменты. Думаю, это главное – научились использовать свои шансы, начало получаться это – и пришли победы », — приводит слова нападающего официальный сайт «Авангарда».

Василий Попов

Он набрал 3 очка в серии. Фото:пресс-служба ХК "Авангард" Молодежная сборная России завершила суперсерию, в рамках которой встречалась с командами юниорских лиг Канады.
21:11 16.11.2018 ИА Новый Омск - Омск
Нападающий «Авангарда» помог сборной России победить Канаду в суперсерии - СуперОмск
19:41 16.11.2018 СуперОмск - Омск