Ретро-матч в Москве и «сухарь» Коновалова в Балашихе . Обзор 22 декабря

Источник Официальный сайт КХЛ

Бросок Кагарлицкого с острого угла приносит «Динамо» успех в Хабаровске, владивостокцы увозят победу из Новосибирска, «Северсталь» не удерживает победу в Уфе, Илья Коновалов отражает 42 броска, «Йокерит» одерживает волевую победу, а «Спартак» побеждает ХК «Сочи» в ретро-матче – обзор дня на KHL.ru.

Пятый «сухарь» Бочарова в КХЛ Амур (Хабаровск) – ХК Динамо М (Москва) 0  –  2   (0:0  0:1  0:1) Юбилейная шайба Конькова и победа «Адмирала» Сибирь (Новосибирск) – Адмирал (Владивосток) 1  –  4   (0:2  1:1  0:1) «Салават» прерывает серию поражений Салават Юлаев (Уфа) – Северсталь (Череповец)  3   –  2 (0:1  1:1  2:0) «Спартак» обыграл ХК «Сочи» в ретро-матче Спартак (Москва) – ХК Сочи (Сочи)  3   –  2  OT (0:0  1:0  1:2  1:0) Пятый «сухарь» Коновалова принёс «Локомотиву» победу в Балашихе Авангард (Омск) – Локомотив (Ярославль) 0  –  2   (0:2  0:0  0:0) Волевая победа «Йокерита» в Хельсинки Йокерит (Хельсинки) – Динамо (Рига)  3   –  2  OT (0:1  2:1  0:0  1:0)   Пятый «сухарь» Бочарова в КХЛ

Амур (Хабаровск) – ХК Динамо М (Москва) 0  –  2   (0:0  0:1  0:1)

«Динамо» в Хабаровске завершало первую часть своей выездной серии, окончание которой ознаменует переезд на новую арену. Для «Амура» московское «Динамо» стало очень неудобным соперником на домашней площадке – последняя победа случилась более восьми лет назад! В первом периоде уверенно действовала команда Николая Борщевского, перебросавшая соперника со счётом 10-3.

Затем команды стали обмениваться удалениями, одно из них было реализовано –  Вадим Шипачёв   и  Дмитрий Кагарлицкий   вели в заблуждение оборону соперника низким темпом передач, и последний нанёс хитрый бросок с острого угла – 1:0! «Амур» пробовал отыграться, но лишь получил шайбу в пустые ворот от  Даниила Тарасова . Тарасов, Шипачёв и Кагарлицкий продлили в этой встрече свои серии с набранными очками до четырёх матчей. Голкипер  Иван Бочаров   во второй раз в сезоне сыграл «на ноль».

Юбилейная шайба Конькова и победа «Адмирала»

Сибирь (Новосибирск) – Адмирал (Владивосток) 1  –  4   (0:2  1:1  0:1)

«Сибирь» завершала длительную домашнюю 6-матчевую серию матчем с «Адмиралом», который они уже в этом сезоне обыгрывали. Команда Сергея Светлова приехала в Новосибирск, имея за своими плечами три поражения к ряду, но с первых минут встречи «моряки» показали, что намерены прервать эту неудачную серию.

Уже на седьмой минуте  Никита Феоктистов   вывел гостей вперёд, а под занавес первого периода  Константин Глазачев   добил шайбу в пустые ворота – 2:0. Положение дел хозяев ухудшилось после удаления на четыре минуты  Максима Игнатовича , но другой защитник  Николай Демидов   своим уже фирменным проходом от своих до чужих ворот сократил отставание. Всё же «Адмирал» был более нацелен на победу и забросил ещё две шайбы до окончания встречи. Причём для  Сергея Конькова   эта шайба стала 100-й в регулярных чемпионатах КХЛ.

«Салават» прерывает серию поражений

Салават Юлаев (Уфа) – Северсталь (Череповец)  3   –  2 (0:1  1:1  2:0)

«Салават Юлаев» начинал домашнюю серию матчем с «Северсталью», которая также испытывает проблемы. Серия неудач «Салавата» составляла два матча, а «Северстали» - четыре. В этом сезоне в Череповце команды выдали увлекательный матч, который завершился победой уфимцев со счётом 5:4 в овертайме.

Несмотря на преимущетсво хозяев в первом периоде, на перерыв лидерами ушли гости –  Сергея Монахова   забыли одного на «пятаке», и он расстрелял ворота  Юхи Метсолы . В середине матча мощный бросок удался  Захару Арзамасцеву , который отличился во втором матче подряд. Но на очередной перерыв лидером ушла «Северсталь» - теперь  Алексей Михнов   отправил шайбу в пустой угол ворот. В начале заключительной двадцатиминутки  Дмитрий Кугрышев   сравнял счёт, а вскоре  Артём Сергеев   добил шайбу в ворота в падении – 3:2.

«Спартак» обыграл ХК «Сочи» в ретро-матче

Спартак (Москва) – ХК Сочи (Сочи)  3   –  2  OT (0:0  1:0  1:2  1:0)

Московский «Спартак» продолжил традицию ретро-матчей. Встреча с ХК «Сочи» была посвящена 90-м годам. Хозяева льда вышли в раритетной форме экзотической оранжево-синей-белой расцветки. Именно в этих свитерах «Спартак» выигрывал Кубок Шпенглера-1990.

Первые два периода получились не такими яркими, как раскрутка матча в социальных сетях. Обе команды действовали очень дисциплинировано и осторожно. Первый период, несмотря на четыре удаления с той и другой стороны, прошли без заброшенных шайб. А ближе ко второму перерыву стало понятно, что команда, забросившая первую шайбу, получит гигантское психологическое преимущество. Этой командой стал «Спартак»: хозяева провели роскошную комбинацию с передачами в одно касание, завершившуюся броском  Мартиньша Карсумса   в девятку.

Однако в третьем периоде пошла куда более результативная игра. ХК «Сочи» дважды отыгрывался, а в овертайм встречу перевёл  Зият Пайгин , набирающий очки в четвёртом матче подряд.

А в дополнительное время победу «Спартаку» принёс  Бен Максвелл . Красно-белые выиграли третий матч подряд, а также прервали серию из четырёх домашних встреч против ХК «Сочи», в рамках которой неизменно проигрывали.

Пятый «сухарь» Коновалова принёс «Локомотиву» победу в Балашихе

Авангард (Омск) – Локомотив (Ярославль) 0  –  2   (0:2  0:0  0:0)

«Локомотив» приехал в Балашиху, прервав неудачную серию победой в Астане. Однако в матче против «Авангарда» «железнодорожники» вынуждены были обойтись без лучшего бомбардира команды  Андрея Локтионова . К тому же в этом регулярном сезоне «Локомотив» уже уступал «Авангарду».

Однако дебют гостям удался: на экваторе первого периода  Георгий Иванов   открыл счёт. Эта шайба стала для 20-летнего форварда второй в нынешнем регулярном чемпионате. А всего на его счету 9 (2+7) очков. А шестью минутами позже  Даниил Апальков   перебросил вратаря хозяев и упрочил преимущество «Локомотива».

После перерыва «Авангард» взвинтил темп, усилил давление на ворота соперника. За два оставшихся периода хозяева нанесли 34 броска в створ ворот, но в этот вечер был великолепен  Илья Коновалов . Вратарь «Локомотива» отразил в общей сложности 42 броска и оформил пятый «сухарь» в нынешней регулярке.

Волевая победа «Йокерита» в Хельсинки

Йокерит (Хельсинки) – Динамо (Рига)  3   –  2  OT (0:1  2:1  0:0  1:0)

Обе команды накануне одержали знаковые победы. «Йокерит» уверенно расправился с лидером регулярного чемпионата ЦСКА, а рижане одолели в овертайме другой армейский клуб – СКА.

Первый период вышел по-настоящему боевым: уже на второй минуте  Оливер Лауридсен   и  Колтон Гиллис   устроили драку, а в самом конце 20-минутки двойным малым штрафом были наказаны сразу четверо хоккеистов. В итоге за стартовый отрезок матча команды на двоих заработали 28 минут штрафа. Вместил период и заброшенную шайбу  Линуса Виделля : швед сместился в центр от борта и неотразимо выстрелил под перекладину.

Второй период ознаменовался погоней «Йокерита»: финский клуб дважды смог отыграться, причём за 20 минут перебросал соперника больше, чем в три раза 13-4. А в самом начале овертайма  Виктор Лёв   принёс «Йокериту» победу отменным броском с ползоны.

«Йокерит» одержал вторую победу подряд и продолжает погоню за армейским дуэтом. А рижское «Динамо» не досчиталось важнейшего очка в борьбе за попадание в плей-офф.

источник: FlashSiberia Ярославский "Локомотив" одержал победу над омским "Авангардом" в матче регулярного чемпионата КХЛ.
13:02 23.12.2018 FlashSiberia - Омск
Источник Официальный сайт КХЛ Бросок Кагарлицкого с острого угла приносит «Динамо» успех в Хабаровске, владивостокцы увозят победу из Новосибирска, «Северсталь» не удерживает победу в Уфе, Илья Коновалов отражает 42 броска,
03:15 23.12.2018 ХК Авангард - Омск