Омский «Авангард» проиграл седьмой матч «Салавату» и вылетел из плей-офф

В матче-триллере «ястребы» пропустили шайбу в добавленное время.

С самого старта матча «ястребы» взвинтили темп, непрестанно бросая в створ ворот хозяев. В итоге в середине периода счет открывает Семен Кошелев.

Отыграться уфимцам удалось лишь во второй двадцатиминтке, когда «Авангард» сбросил скорости, а «Салават» наоборот прибавил. Поигравший в Омске Антон Бурдасов, сближаясь с Домиником Фурхом, сильно бросил и попал в «девятку».

В третьем периоде произошло первое в матче удаление в составах двух команд. Штраф получил нападающий «Авангарда» Ансель Галимов, но хозяева сколько-нибудь опасных моментов не создали. Уже за две минуты до конца периода Тему Хартикайнен выводит «Салават» вперед.

Спустя минуту Хартикайнен из героя превращается в антигероя, удалившись за подножку. Главный тренер «Авангарда» Герман Титов берет таймаут, после которого снимает вратаря и выпускает шестого полевого игрока. Тут же защитник уфимцев Григорий Панин неправильно выбрасывает шайбу за пределы площадки и получает двухминутный штраф.

Двойное преимущество в игроках реализует защитник Максим Чудинов, сравнивая счет за 17 секунд до конца периода. Далее игра переходит в овертайм, где в концовке защитник хозяев Максим Гончаров, который также в свое время поиграл за «Авангард», приносит своей команде победу.

Аскер Абишов автор

Сегодня омские хоккеисты сыграли заключительный седьмой матч серии 1/8 финала Кубка Гагарина против «Салавата Юлаева», причём на его площадке.
00:56 15.03.2018 СуперОмск - Омск
Автор: Евгений Сорокин Подопечные Германа Титова уступили "Салавату Юлаеву" в овертайме седьмой встречи.
00:55 15.03.2018 ИА Омск здесь - Омск
Состав "Авангарда" на решающий матч серии по сравнению с предыдущей игрой не изменился, разве что Хохрякова перевели в звено Стася, а Рау - в тройку Фисенко.
00:53 15.03.2018 ХК Авангард - Омск
В среду 14 марта омский «Авангард» и уфимский «Салават Юлаев» встретились в заключительном матче серии ¼ финала плей-офф Восточной конференции.
00:24 15.03.2018 ИА Омскрегион - Омск
В матче-триллере «ястребы» пропустили шайбу в добавленное время. Фото: пресс-службы ХК «Салават Юлаев» С самого старта матча «ястребы» взвинтили темп, непрестанно бросая в створ ворот хозяев.
00:21 15.03.2018 ИА Новый Омск - Омск
Фото: Максим Кармаев, архив Om1.ru Омская команда сражалась до самого конца, чудом перевела игру в овертайм, но в дополнительное время удача улыбнулась уфимцам.
00:21 15.03.2018 Om1.Ru - Омск
Тренерский штаб "Авангарда" определился с составом на седьмой матч серии 1/4 финала Восточной конференции против "Салавата Юлаева".
20:25 14.03.2018 ХК Авангард - Омск
Обзор дня Алексея Шевченко. Билеты на седьмую игру между "Салаватом Юлаевым" и "Авангардом" раскупили за несколько часов, но в этом нет совершенно ничего удивительного.
15:53 14.03.2018 ХК Авангард - Омск
"Авангард" провел утреннюю раскатку на "Уфа-Арене" перед решающим седьмым матчем серии с "Салаватом Юлаевым".
15:26 14.03.2018 ХК Авангард - Омск
О единственном седьмом матче в первом раунде розыгрыша Кубка Гагарина-2018 - для Russia-Hockey.ru - чемпион СССР, мира и Олимпийских игр,
14:53 14.03.2018 ХК Авангард - Омск
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников заявил, что считает равными шансы "Салавата Юлаева" и "Авангарда" на победу в седьмом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ.
13:25 14.03.2018 ХК Авангард - Омск
Фото: Максим Кармаев, архив Решающая игра состоится уже сегодня в Уфе. Сегодня, 14 марта, в Уфе состоится заключительный матч серии между омским «Авангардом» и местным «Салаватом Юлаевым».
11:22 14.03.2018 Om1.Ru - Омск
Решающий - седьмой - матч серии состоится 14 марта на льду "Уфа-Арены". В рамках первого раунда плей-офф соперники провели уже 6 матчей.
10:51 14.03.2018 ГТРК Омск - Омск
14 марта в 20:00 по омскому времени "Авангард" в Уфе проведет решающий седьмой матч серии 1/4 финала Восточной конференции против "Салавата Юлаева".
10:22 14.03.2018 ХК Авангард - Омск
Вчера омский «Авангард» провел шестой матч 1/8 финала Кубка Гагарина против уфимского «Салавата Юлаева».
06:06 14.03.2018 ИА Деловой Омск - Омск