Россия впервые пробилась в плей-офф ЧМ по футболу

Благодаря яркой и убедительной победе над сборной Египта российские футболисты обеспечили себе выход из группы на домашнем чемпионате мира.

Сборная России по футболу впервые в своей истории вышла в плей-офф чемпионата мира по футболу. Во втором туре домашнего турнира россияне обыграли сборную Египта со счетом 3:1 и, набрав 6 очков, досрочно обеспечили себе выход в следующую стадию соревнований.

rfs.ru

Артем Дзюба (№22) празднует третий гол

Подопечные Станислава Черчесова провели очень яркую и качественную по содержанию игру, полностью переиграв африканскую сборную с ее суперфорвардом Мохаммедом Салахом . Лучший игрок минувшего сезона в Европы все-таки забил в этой игре, но сделал это только с пенальти, и когда его команда проигрывала с разницей в три мяча.

В начале второго тайма мяч в свои ворота отправил капитан египтян Ахмед Фатхи , а на исходе часа игры Россия произвела двойной выстрел, решив исход противостояния. Сначала великолепную комбинацию завершил Денис Черышев (это его третий гол на турнире), а спустя пару минут Артем Дзюба мощно продавил оборону соперника и сделал счет 3:0.

ДАААAА!💪 ⠀ #СборнаяРоссии #РоссияЕгипет #RUSEGY #ЧМ2018 #ВместеМыКоманда #ЗаНасЗаВсехЗаКаждого

Публикация от Сборная России по футболу (@teamrussia)

19 Июн 2018 в 1:10 PDT

Египет ожесточенно бился, сумел отыграть один гол, имел еще около пяти моментов, но не сумел больше забить и фактически прекратил борьбу на чемпионате мира. А в России огромный праздник – сборная, которую перед ЧМ не критиковал только ленивый, показала великолепную игру и заслуженно вышла в плей-офф. Гуляй, страна!