«Авангард» проиграл третью игру подряд с одним и тем же счетом

В субботу 8 декабря «Авангард» встречался на выезде с ХК «Сочи» и уступил - 2:3. Таким образом, «ястребы» терпят третье подряд поражение с одним и тем же счетом.

Матч в Сочи омичи проводили без своего нападающего Дэвида Деарне, которого Континентальная хоккейная лига своим решением дисквалифицировала на три матча за толчок на борт защитника ЦСКА Мэта Робинсона.

«Леопарды» выпустили когти в самом начале встречи, забив шайбу в ворота Игоря Бобкова уже на тринадцатой секунде. Автором гола стал Роберд Росен.

А через пять минут, когда шайба после неточной передачи «ястребов» отскочила прямо к нашим воротам, Никита Точицкий отрыв своей команды в счете  увеличил – 2:0.

Ошеломляющее начало слегка выбило омичей из колеи, они стали ошибаться. Помог команде Михаил Фисенко, затеявший совсем необязательную драку с нападающим хозяев Дамиром Рахимуллиным.

В итоге обоих гладиаторов отправили на скамейку штрафников, а «ястребы» взбодрились, понеслись атаковать, и Денис Зернов оформил на последней минуте гол в раздевалку черноморцев. Отдыхать команды ушли со счетом 2:1 в пользу хозяев площадки.

Во втором тайме «Авангард» атаковал гораздо активнее, чем его соперник, но из-за очередной ошибки пропустил сам. Артем Томилин уже почти уехал за наши ворота и очень удивился, когда шайба после рикошета точно легла на крюк его клюшки. Угол ворот был свободен, и нападающему ХК «Сочи» ничего не оставалось, как изменить цифры на табло дворца спорта «Большой» в Адлере. Со счетом 3:1 в пользу хозяев команды ушли на второй перерыв.

В третьем периоде хозяева льда даже не думали атаковать гостей, сосредоточившись на обороне. Очень надежно сыграл голкипер черноморцев Дмитрий Шикин, который одну шайбу в заключительной двадцатиминутке все-таки пропустил.

Это случилось на двенадцатой минуте третьего периода, после того как Кирилл Петров выдал из-за ворот противника изумительный пас накатывающемуся на них Никите Пивцакину.

При счете 3:2 в пользу «леопардов» команды выдали обязательную в таких случаях валидольную концовку с выбросом шайбы за пределы поля обороняющейся стороной, сменой вратаря отыгрывающейся командой и прочими придумками. Однако счет так и не изменился.

Стоит напомнить, что «Авангард» сыграл в Сочи четвертый за неделю матч, поэтому не исключено, что «ястребы» устали. Впрочем, на отдых хоккейный календарь отводит им не очень много времени. Уже в понедельник их ждет непростой матч в Магнитогорске с суровым «Металлургом», который сегодня разгромил московский «Спартак» со счетом 7:3. Начало встречи в 20:00 по омскому времени.