Омские конькобежцы-ветераны стали победителями и призерами чемпионата мира

Спортсмены, которым больше 70 лет, доказали, что они одни из сильнейших на планете.

Ветеранский чемпионат мира по конькобежному спорту проходил с 20 по 22 января в Италии. Стадион итальянской коммуны Базельга ди Пине - один из лучших в Европе. Он не раз принимал этапы Кубка мира и даже чемпионат Европы.
Честь нашей области на чемпионате ветеранов отстаивали Иван Касьянов и Сергей Логинов. Они состязались в группах "71 год" и "старше 75 лет" соответственно. Наши земляки показали отличную спортивную форму и завоевали медали. Так, Иван Касьянов стал первым на дистанции 3000 м и вторым - в многоборье. А Сергей Логинов, которому, кстати, в октябре исполнится 80 лет, по сумме спринтерского многоборья завоевал бронзу.
 - В следующем году планируем много интересных стартов. Основные - чемпионат мира по многоборью в Норвегии и по спринтерскому многоборью в Голландии. Буду выступать в новой возрастной категории: в октябре мне исполнится 80, "детские" категории позади. Но это ничего! Соперники и там будут по силам. Справимся, - приводит слова Сергея Логинова  Sportom.
- Посмотрите, сколько наших с Сергеем сверстников сидят на завалинке и подводят жизненные итоги. А мы обсуждаем планы на будущее! И они у нас грандиозные! - подчеркнул Иван Касьянов .
Добавим, что в декабре 2017 года спортсмены стали  победителями Кубка союза конькобежцев , завоевав золотые медали сразу на нескольких дистанциях.