С олимпийским факелом в Омске пробегут ректор Петербургского университета путей сообщения ПАНЫЧЕВ, главный дирижер омской филармонии ВАСИЛЬЕВ и актриса театра драмы БРОДСКАЯ

Фото: kvnews.ru
Полный список омских факелоносцев



Оргкомитет «Сочи 2014» расширил утвержденный список факелоносцев Олимпийского огня в Омской области до 138 человек. Кампания по отбору факелоносцев Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014» продолжалась с 15 января по 15 мая 2013 года и каждый желающий мог подать свою заявку через представляющих партнеров: компанию Coca-Cola, ОСАО «Ингосстрах» и ОАО РЖД. Следовало лишь правильно заполнить анкету и рассказать, почему именно вы достойны стать факелоносцем. Далее жюри выбрало лучших, после чего согласно окончательному решению Оргкомитета «Сочи 2014» утверждаются финальные списки факелоносцев. В Омской области факелы будут нести актриса Омского театра драмы Илона БРОДСКАЯ, лидер женской сборной России по шорт-треку Татьяна БОРОДУЛИНА, дважды олимпийский чемпион по боксу Алексей ТИЩЕНКО, бронзовый призер олимпиады в Афинах Дмитрий ЛЫКИН, почетный гражданин Омска, семикратный чемпион России по самбо Александр ПУШНИЦА, депутат Заксобрания Александр МАКАРОВ, заслуженный мастер спорта России по тяжелой атлетики, двукратный чемпион Европы Владимир СМОРЧКОВ, двукратная олимпийская чемпионка по гимнастике Евгения КАНАЕВА, главный дирижер, художественный руководитель Омского академического симфонического оркестра Дмитрий ВАСИЛЬЕВ, ректор Петербургского государственного университета путей сообщения Александр ПАНЫЧЕВ и другие.

Маршрут Эстафеты пройдет через все 83 субъекта Российской Федерации. За 123 дня факел преодолеет более 65 тыс. километров и побывает в 2 900 населенных пунктов страны. Таким образом, Эстафета станет не только самой продолжительной, но и самой масштабной в истории Олимпийских зимних игр. 8 декабря 2013 года огонь поездом привезут в Калачинск, а 9-го он будет в Омске.
В Омске каждый бегун пробежит всего 220 метров, у каждого из них будет свой собственный факел.

Список утвержденных факелоносцев Омской области:

1.Акшенцев Дмитрий Васильевич
2.Алексеенко Кирилл Андреевич
3.Анасенко Антон Владимирович
4.Антонов Олег Владимирович
5.Арзуманян Наталья Геннадьевна
6.Баранов Сергей Олегович
7.Барнашов Владимир Михайлович
8.Батин Константин Петрович
9.Безуглова Светлана Ильинична
10. Белецкая Людмила Ивановна
11. Бернатавичюте Анна Дмитриевна
12. Бернатавичюте Екатерина Дмитриевна
13. Близнюк Елена Александровна
14. Бородулина Татьяна Александровна
15. Ботвина Наталья Константиновна
16. Бродская Илона Николаевна
17. Бугаева Наталья Васильевна
18. Буш Андрей Анатольевич
19. Васильев Дмитрий Владимирович
20. Васильева Эвелина Эдуардовна
21. Вернер Владимир Викторович
22. Вшивцев Владимир Сергеевич
23. Гаврилов Сергей Константинович
24. Галуненко Анна Николаевна
25. Герасимова Лидия Петровна
26. Герк Александр Иосифович
27. Горох Юлия Сергеевна
28. Гудков Евгений Станиславович
29. Гудкова Наталия Владимировна
30. Девкин Виктор Геннадьевич
31. Диколенко Алена Юрьевна
32. Догадина Юлия Анатольевна
33. Евдокимов Олег Владимирович
34. Ересько Вадим Сергеевич
35. Ефлютин Владимир Максимович
36. Ефремова Юлия Николаевна
37. Жгир Борис Андреевич
38. Жидовцова Юлия Вячеславовна
39. Жижимов Алексей Олегович
40. Захаров Валерий Викторович
41. Иванов Владимир Юрьевич
42. Ивлев Александр Васильевич
43. Исаков Виталий Владимирович
44. Искаков Зуфар Фаридович
45. Канаева Евгения Олеговна
46. Караулова Анастасия Владимировна
47. Кирякина Наталья Андреевна
48. Коваль Александр Сергеевич
49. Ковбасюк Олег Николаевич
50. Когут Григорий Алексеевич
51. Кокина Валентина Сергеевна
52. Комаров Виктор Михайлович
53. Кондратьев Алексей Евгеньевич
54. Корзо Инга Викторовна
55. Коробань Анна Александровна
56. Коровин Сергей Викторович
57. Костыгов Сергей Юрьевич
58. Котюргин Сергей Леонидович
59. Кравченко Николай Васильевич
60. Крапивин Алексей Игоревич
61. Крылова Ольга Леонидовна
62. Кудря Надежда Сергеевна
63. Кукарцев Игорь Георгиевич
64. Кульков Денис Юрьевич
65. Лапшин Станислав Андреевич
66. Лебедкин Алексей Михайлович
67. Лобейко Наталья Иосифовна
68. Лыкин Дмитрий Валерьевич
69. Макаров Александр Владимирович
70. Малахов Марк Сергеевич
71. Малко Иван Дмитриевич
72. Матюшенко Даниил Николаевич
73. Машанов Андрей Николаевич
74. Мельник Никита Викторович
75. Моисеева Наталья Ивановна
76. Морозова Анастасия Васильевна
77. Мутагарова Наталья Владимировна
78. Мухин Юрий Валериевич
79. Наточий Игорь Васильевич
80. Неделин Роман Геннадьевич
81. Нефедов Денис Анатольевич
82. Пальчик Андрей Владимирович
83. Панычев Александр Юрьевич
84. Пашнин Роман Владимирович
85. Перминов Дмитрий Сергеевич
86. Петров Алексей Павлович
87. Плужник Владимир Николаевич
88. Полещук Олег Анатольевич
89. Полин Дмитрий Геннадьевич
90. Полукаров Виктор Николаевич
91. Полукаров Данил Сергеевич
92. Полынский Анатолий Сергеевич
93. Попов Юрий Юрьевич
94. Попов Сергей Леонидович
95. Попова Надежда Ивановна
96. Посаженников Василий Григорьевич
97. Приходько Андрей Васильевич
98. Прохоров Никита Александрович
99. Пушница Александер Михайлович
100. Пфлюк Александрович Александрович
101. Рагозин Владимир Евгеньевич
102. Рейзер Елена Васильевна
103. Ремизов Александр Викторович
104. Руденко Иван Владимирович
105. Сазонова Ольга Михайловна
106. Сальников Виктор Александрович
107. Саушева Евгения Александровна
108. Свитов Николай Сергеевич
109. Сенько Игорь Владимирович
110. Слезнов Владимир Анатольевич
111. Сморчков Владимир Петрович
112. Сорокин Сергей Дмитриевич
113. Стремаус Иван Павлович
114. Стулова Татьяна Владимировна
115. Стулова Елена Борисовна
116. Сумина Екатерина Васильевна
117. Сыпко Максим Геннадьевич
118. Тараканов Юрий Александрович
119. Теаро Виталий Иванович
120. Тимохов Олег Викторович
121. Тищенко Алексей Викторович
122. Третьяков Валентин Александрович
123. Ушаков Александр Михайлович
124. Федоров Виктор Михайлович
125. Федосеева Олеся Петровна
126. Хардикова Ирина Евгеньевна
127. Хорошавин Алексей Дмитриевич
128. Цветков Евгений Юрьевич
129. Чащин Денис Сергеевич
130. Черкасова Регина Александровна
131. Черняева Надежда Владимировна
132. Шантина Жанна Петровна
133. Шапуленко Евгений Викторович
134. Шкинев Александр Викторович
135. Ягодинский Юрий Владимирович
136. Яковлев Евгений Егорович
137. Якубович Елена Валерьевна
138. Ясюнас Наталия Владиславовна


 
По теме
Выпускников омских вузов этого года заранее учат составлять резюме и презентовать себя - ИА Омскрегион Омские студенты, которые через два-три месяца получают дипломы о профессиональном образовании, стали участниками тренинга, организованного специалистами областной службы занятости.
25.04.2019
 
image-2019-04-25 07_49_21 - Комитет образования            23 апреля на базе МБОУ Петропавловская СОШ прошел семинар для педагогов МБОУ Лисинская СОШ в рамках муниципального проекта «Школа, открытая к инновациям».
25.04.2019
 
Автор Виолетта Гордиенко Фото Евгений Кармаев Третий региональный чемпионат для людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс» собрал более 150 участников.
24.04.2019 Омская правда
Разбить березовую рощу сразу за стадионом в райцентре, организовать интернет-магазин или развлекательный центр – вполне себе темы для будущего бизнеса, считают члены жюри муниципального конкурса бизнес-проектов среди обучающихся.
19.04.2019 Газета Таврические новости
Автор Никита Сергеев Фото Сергей Мельников В этом году жители Омска писали Тотальный диктант почти на 60 площадках.
17.04.2019 Омская правда
den_obeshchaet_afisha_final.jpg - Министерство культуры «Семидесятники» – так по аналогии с уже существующим устойчивым выражением «шестидесятники» определяется поколение художников СССР,  заявивших о себе в искусстве в 1970-е  годы.
25.04.2019 Министерство культуры
"Пицца-театр" в ЦСД - BiletOmsk.Ru 28 апреля в 19:00 в Центре современной драматургии спектакль "Пицца-театр" (18+).
26.04.2019 BiletOmsk.Ru
Автор Светлана Васильева Фото Евгений Кармаев В ресторации «Маниллов Gurmet» прошла встреча с участниками фестиваля «Золотая маска».
24.04.2019 Омская правда
Автор Виолетта Гордиенко Фото Евгений Кармаев В марте «Пятый театр» представил премьерный спектакль «Про город», посвященный Омску.
24.04.2019 Омская правда
Василий Теркин и Баба-яга, три поросенка и Иван Никифорович с Иваном Ивановичем – все эти и не только герои литературных произведений на сцене Таврического центра культуры и досуга «Россия» во время проведения первого  р
19.04.2019 Газета Таврические новости
Дар встречи - Городской Совет В рамках федерального проекта «Диалог на равных», гостями которого становятся известные люди – политики, актёры, музыканты, спортсмены и журналисты,
25.04.2019 Городской Совет
Автор Евгения Карасева «Авангард» привезет в Омск серебряные медали нынешнего сезона КХЛ.
24.04.2019 Омская правда
В Одесском прошли финальные соревнования по греко-римской борьбе в зачет XXVI летнего областного спортивно-культурного праздника сельских обучающихся.
19.04.2019 Газета Таврические новости
- Стать чемпионом легко, - считают в недавно открывшемся центре спортивного тестирования в г. Омске.
19.04.2019 Газета Таврические новости