Определены победители лыжной гонки памяти Героя СССР Николая Бударина

Соревнования принесли сильнейшим спортсменам региона медали традиционного мемориального чемпионата и первенства города Омска. Всего на старт вышли более 200 лыжников из спортивных школ и клубов, а также студенты высших учебных заведений.

В числе призеров — постоянные участники городских соревнований. Отличные результаты и подготовку показали спортсмены ДЮСШ «Крутая Горка», СДЮСШОР «Центр лыжного спорта», ЦОП «Авангард», а также лыжники из Лузино, Азово и Муромцево. У мужчин спор за первое место вели Ян Софиенко, Юрий Кунеевский и Владимир Медведев. В результате с преимуществом почти в три минуты победу одержал Юрий Кунеевский, выступающий за СибГУФК.

В гонке самых юных спортсменов 2004 года рождения и младше призеров разделяли доли секунды. Первым преодолел дистанцию Иван Козлов (ОблДЮСШ), он опередил воспитанников СДЮСШОР «Центр лыжного спорта» Артура Неверова и Виктора Драгунова.

У женщин два первых места разыграли между собой представительницы ЦОП «Авангард». Анастасия Антипова выиграла у опытной Юлии Рычковой, а замкнула тройку сильнейших омичка Анастасия Чупахина (СДЮСШОР «ЦЛС»).

У девушек младшего возраста победителем стала спортсменка спортивной школы «Крутая Горка» Карина Гончарова: она оказалась на финише быстрее Алины Худорожковой (Муромцево) и Софии Шхалаховой (Лузино), которые увезли с собой серебряную и бронзовую награды.

Золотые медали в своих категориях также завоевали Надежда Степашкина, Кирилл Буяков (СДЮСШОР «ЦЛС»), Арина Орешкина (Любинский район), Вероника Никель (Центр спортивной подготовки), Юрий Рубе (Лузино), Валерий Шейнмаер (Азово).

Праздник спорта - Газета Правда севера Автор: Иван БОНДАРЕНКО 10 марта на центральной площади Тевриза состоялась церемония открытия XIX районного спортивно-культурного праздника «Зимняя Спартакиада-Тевриз-2024».