Омский боксер выиграл первенство Европы

Илья Богатырев стал лучшим в своей весовой категории на соревнованиях в Болгарии.

Первенство Европы по боксу прошло в Албене с 17 по 25 сентября. Омский боец Илья Богатырев в весовой категории 70 кг победил пять соперников в борьбе за первое место - боксеров из Молдавии, Ирландии, Армении, Украины и Литвы.
 - Медаль Богатырёва мы не то чтобы ждали, но точно надеялись на нее. До последнего было неясно, едет ли Илья в Болгарию. На первенстве России во Владикавказе он был вторым, но на заключительных сборах в Чехове дважды победил в спарринге своего соперника по тому финалу. В итоге руководство Федерации бокса России решило взять в Албену Илью, а он доказал, что попал туда не случайно.. Выступление Ильи в Болгарии получилось достаточно зрелым. Он показал умный бокс, работал грамотно, без суеты, хорошо "проваливал" соперников. У парня хорошие задатки, и ему есть куда расти, - уверен директор областного Центра олимпийской подготовки по боксу, двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко.
Добавим, что это не единственная победа омского боксера: в 2015 году он уже выигрывал первенство Европы в Анапе, а в 2016-м становился чемпионом международных спортивных игр "Дети Азии" в Якутске.

Автор: Вероника Жукова Омский боксёр Илья Богатырёв победил на первенстве Европы в Болгарии.
19:27 26.09.2017 ИА Омск здесь - Омск
17:26 26.09.2017 Om1.Ru - Омск
Омский боксер выиграл первенство Европы - ГТРК Омск
17:05 26.09.2017 ГТРК Омск - Омск
Лучшие боксеры-юноши сражались в Албене с 17 по 25 сентября. В весовой категории «70 кг» к «золоту» турнира через пять победных боев пробрался Илья Богатырёв.
13:16 26.09.2017 МинспортМедиа - Омск
13:15 26.09.2017 Минспорт Омской области - Омск
Праздник спорта - Газета Правда севера Автор: Иван БОНДАРЕНКО 10 марта на центральной площади Тевриза состоялась церемония открытия XIX районного спортивно-культурного праздника «Зимняя Спартакиада-Тевриз-2024».