Омский «Авангард» с трудом одолел уфимский «Салават Юлаев»   [ФОТО]

Единственную шайбу в зрелищном, но безголевом матче забросил капитан «ястребов» Евгений Медведев. Ждать ее болельщикам пришлось больше 2 часов.

Омский «Авангард» после серии поражений смог все – таки заработать очки, одолев «Салават Юлаев». Начали матчи омские хоккеисты с эффектной атаки, но уже на 6-й минуте шайба оказалась в воротах Григория Бобкова . Судьи сразу же поехали смотреть видео на предмет игры рукой, ничего не увидели и вроде бы засчитали гол, однако наставник «ястребов» Боб   Хартли взял тренерский запрос на помеху вратарю, и это сработало. Счет остался прежним, 0:0.

hawk.ru

У «Авангарда» затем и в первом и во втором периодах было множество ситуаций, чтобы открыть счет.   Во второй двадцатиминутке омский клуб существенно добавил в скорости и прессинге, постоянно заставляя уфимцев пробрасываться. Вратарь «Салавата» Юха Метсола отражал все броски даже в самых критических ситуациях.

В итоге основное время так и закончилось безголевой ничьей. В овертайме прекрасный момент имел Дэвид Деарне но переиграть опытного Юху Метсолу не удалось. В конце концов   Илья Михеев успел скинуть шайбу назад под бросок капитану Евгению Медведеву , забросившему в этом матче единственную шайбу. «Авангард» заработал два очка и теперь проведет следующий матч 24 октября с минским «Динамо» на «домашнем» льду в Балашихе.

Единственную шайбу в матче забросил капитан «ястребов» Евгений Медведев. Ждать ее болельщикам пришлось больше 2 часов.
05:03 24.10.2018 ИА Деловой Омск - Омск
Выездная серия сложилась для «Авангарда» не лучшим образом, однако в последней из трех встреч «ястребам», наконец, удалось победить.
12:34 23.10.2018 Sportom.Ru - Омск
В Уфе омский «Авангард» победил команду «Салават Юлаев», вырвав победу в овертайме со счетом 1:0.
10:52 23.10.2018 Gorod55.Ru - Омск
Автор: Евгений Сорокин Прервать череду неудач "ястребам" помог точный бросок капитана Евгения Медведева в овертайме.
10:22 23.10.2018 ИА Омск здесь - Омск
09:21 23.10.2018 Om1.Ru - Омск
Омский «Авангард» с трудом одолел уфимский «Салават Юлаев»   [ФОТО]   - РИА Омск-Информ
08:54 23.10.2018 РИА Омск-Информ - Омск
Заключительную встречу выездной сессии «ястребы» провели в Уфе, где встретились с грозным «Салаватом Юлаевым».
07:24 23.10.2018 ИА Омскрегион - Омск