Омский «Авангард» проиграл в Астане хозяевам турнира

Экспериментальный состав «ястребов» уступил «Барысу» со счетом 4:3

Главный тренер нашей команды Андрей Скабелка решил проверить молодежь. Именно поэтому на матч с «Барысом» не вышли практически все легионеры. Исключением стал Фурх, который занял место в воротах. Первой (!) тройкой нападения стало звено Жукенов-Фисенко-Лемтюгов. И молодежь не подвела. Уже на первой минуте Дмитрий Жукенов поразил ворота казахстанской команды. Желание молодежи показать себя сыграло злую шутку: уже на третьей минуте «ястребы» заигрались в зоне противника и пара нападающих «Барыса» Вей и Доус вышли на рандеву с Фурхом. 1:1. И почти сразу – еще одно досадное недоразумение у наших ворот. Фурх вновь не смог спасти и после рикошета шайба оказалась в сетке. Счет 2:1 в пользу казахстанских «барсов» остался до конца первого периода.

3:1 стало уже через две минуты после начала второго периода. Даллмэн в большинстве закинул шайбу за спину нашего голкипера. Правда после этого момента Фурх начал играть внимательнее и совершил несколько эффектных сейвов. Почувствовав силу на линии обороны, «ястребы» начали атаковать и на 29 минуте в большинстве Лисов поразил ворота «Барыса» - 3:2. До конца периода нашим хоккеистам удалось создать еще несколько моментов, но не хватало везения. А когда за три минуты до окончания второго периода Ансель Галимов получил большой штраф и удаление до конца игры, стало не до атак. Хотя до конца периода «Авангард» давление выдержал.

Пятый полевой игрок «Авангарда» должен был выйти полторы минуты после начала третьего периода. Но, к сожалению для болельщиков «Авангарда», шайба Доуса открыла двери штрафного бокса «ястребов» на минуту раньше. 4:2. И вновь «Авангард» начал искать счастье в атаке. Атаковали много, но безрезультативно. За две минуты до конца матча Андрей Скабелка заменил Фурха на шестого полевого игрока, «Авангард» продолжил активную игру и за минуту до финальной сирены Кошелев сумел до минимума сократить разрыв в счете. 4:3. Но оставшееся время матча «Барыс» провел в жесткой обороне и не допустил ошибок.

Экспериментальный состав омского “Авангард” проиграл в Астане хозяевам турнира.
14:45 10.08.2017 ГТРК Иртыш - Омск
Матч с астанинским "Барысом" завершился со счетом 4:3. При этом начали игру "ястребы" довольно ретиво.
12:50 10.08.2017 ГТРК Омск - Омск
Омский «Авангард» проиграл в Астане хозяевам турнира - ИА Новый Омск
Экспериментальный состав «ястребов» уступил «Барысу» со счетом 4:3 Фото: пресс-служба ХК "Авангард" Главный тренер нашей команды Андрей Скабелка решил проверить молодежь.
09:18 10.08.2017 ИА Новый Омск - Омск
Третий матч на турнире - против "Барыса" - Андрей Скабелка решил провести в экспериментальном составе .
23:10 09.08.2017 ХК Авангард - Омск