Омский «Авангард» проиграл ХК «Сочи» со счетом 3:2

Сегодня, 8 декабря, омский « Авангард » провел второй матч выездной серии. Предыдущую встречу, с  московским ЦСКА, «ястребы» проиграли со  счетом 3:2. В  сегодняшнем матче омичи снова не  смогли одержать победу и  проиграли ХК «Сочи» с  тем же счетом. 3:2 в  пользу «леопардов».

Первую шайбу в  свои ворота Бобков пропустил уже на  13 секунде матча. Роберт Росен бросил с  кистей в  одно касание и  попал в  створ ворот «Авангарда». Спустя меньше четырех минут «Сочи» увеличил разрыв в  счете. Автором второй шайбы стал Никита Точицкий.

В  целом игра «Авангарда» казалась вязкой, хоккеисты  — не  активными, лишь в  концовке периода немногочисленные болельщики на  трибунах спорткомплекса в  Сочи оживились, когда на  льду в  драке сошлись Михаил Фисенко и  Дамир Рахимуллин. Произошло это после очередной неудачной попытки взятия ворот сочинцев. Победа в  конфликтной ситуации осталась за  игроком омского «Авангарда». Его порывы проявить себя хотя бы в  драке удалось сдержать только судье, который буквально с  борцовской техникой опрокинул «ястреба» и  прижал его ко  льду.

Потасовка немного взбодрила омскую команду и  итогом этого всплеска адреналина стала заброшенная шайба. Ее забросил Денис Зернов. Второй период прошел без  значительных эпизодов, но  зато в  третьем зрители увидели еще две заброшенных шайбы. К  сожалению для  болельщиков «Авангарда», «ястребам» досталась только одна из  них. Сначала Артем Томилин снова увеличил разрыв в  счете до  двух шайб, а  затем Никита Пивцакин забросил что-то  похожее на  «гол престижа».

Омская команда второй раз подряд проигрывает со  счетом 3:2. Это третье поражение «Авангарда» подряд. Следующий матч команда проведет снова на  выезде, на  этот раз в  Магнитогорске. Матч с  «Металлургом» состоится в  понедельник, 10 декабря, в  20:00 по  омскому времени.