Омский "Авангард" одолел хоккеистов "Салавата Юлаева"

С Уфе завершился матч, который стал для омичей последним в выездной серии.

В начале первого периода у ворот "ястребов" произошёл настоящий замес из хоккеистов, в результате которого шайба пересекла линию ворот. После первого просмотра судьи не выявил игру рукой и засчитали гол. Тогда главный тренер "Авангарда" Боб Хартли потребовал просмотреть эпизод ещё раз на предмет атаки омского вратаря Игоря Бобкова. В результате повторного изучения момента взятие ворот было отменено. Счёт на табло остался прежним.

Такая ситуация сохранилась вплоть до финальной сирены матча. И только в овертайме был выявлен победитель: шайбу в ворота хозяева забросил капитан "Авангарда" Евгений Медведев - 0:1.

Следующую игру "ястребы" проведут на домашнем льду в Балашихе 24 октября. Нашим соперником станет минское "Динамо". Начало игры - в 22:30 по омскому времени (19:30 мск.).

Источник фото: hawk.ru