Омские стайеры в Шербакуле отрепетировали SIM-2018

Первыми основную дистанцию Шербакульского полумарафона преодолели Марина Ковалева и Александр Бутромеев. Они рассчитывают на победу и в главном забеге региона.

В субботу, 21 июля, в Омской области прошел XX Шербакульский полумарафон. По информации регионального минспорта, на старт забега, который считается генеральной репетицией перед главным спортивным соревнованием, Сибирским международным марафоном, вышли 466 человек — и профессионалы, и любители. Цифра рекордная за всю историю полумарафона.

Самой массовой стала дистанция на 3 км — 350 участников. Первыми финишировали Даниил Ревва из Шербакуля (10,27 минуты) и Дарья Элимисова из Омска (11,13 минуты). В детском забеге из полсотни участников лучшее время показал семилетний Степан Богдан. В семейной эстафете победили Серик, Наталья и Рустам Шакеевы. Они представляли Шербакульский район.

На основной дистанции 21,1 км второй год подряд первенствовал Александр Бутрамеев — 1:14:01.

«Честно скажу, доволен собой! – заявил победитель среди мужчин. – Неделю назад я бежал такую же дистанцию в Тюмени. Было очень жарко, и результат был намного хуже. А сегодня погода порадовала. И результат тоже. У меня не было особых соревновательных задач, скорее это была тренировка перед SIM. Привычная, хорошая, удобная трасса, достойные соперники. В Шербакуле приятно бежать. Борьба на трассе была скорее тактической, и у меня все получилось как надо».

Из представительниц прекрасного пола лучшей стала титулованная легкоатлетка Марина Ковалева — 1:15:40. Бегунья Наталья Джоли, занявшая второе место, отстала от победительницы на 17 минут.

«Как всегда этот забег стал отличной «прикидкой» перед нашим главным омским стартом, – отметила Марина Ковалева. – Для промежуточного старта неплохо. Немного не хватило духа соперничества, он придает сил бороться за лучший результат. А вот атмосфера, как всегда замечательная! Не буду загадывать, как получится преодолеть дистанцию SIM, но настрой, конечно, самый боевой».

Сибирский международный марафон пройдет в Омске в День города, 4 августа.

Мария Фомина автор

На старт юбилейного забега вышли 466 человек!  На XX Шербакульский полумарафон природа преподнесла его участникам – а их на старте собралось рекордное за 20 лет число – настоящий подарок!
10:40 23.07.2018 Минспорт Омской области - Омск
Омские стайеры в Шербакуле отрепетировали SIM-2018 - ИА Новый Омск
Первыми основную дистанцию Шербакульского полумарафона преодолели Марина Ковалева и Александр Бутромеев.
10:24 22.07.2018 ИА Новый Омск - Омск
Автор: Лидия Чесакова В марафоне, который состоялся сегодня в Шербакуле, приняло участие 466 человек.
21:10 21.07.2018 ИА Омск здесь - Омск
Победителями на дистанции 21,1 км стали Марина Ковалёва и Александр Бутрамеев.
19:51 21.07.2018 ГТРК Омск - Омск
Юбилейный забег стал рекордным по числу участников. Победителями Шербакульского полумарафона стали именитые омские спортсмены.
19:40 21.07.2018 РИА Омск-Информ - Омск
На старт юбилейного забега вышли 466 человек!                 На XX Шербакульский полумарафон природа преподнесла его участникам – а их на старте собралось рекордное за 20 лет число – настоящий подарок!
19:00 21.07.2018 Sportom.Ru - Омск