Омские наездники завоевали девять медалей на соревнованиях в Екатеринбурге

Омскую область представляли пять всадников и девять лошадей.

Как сообщает портал Sportom, с 20 по 30 июля нашим всадникам (в зависимости от возраста и уровня подготовки) предстояло участвовать в целой серии стартов: "Кубке Урала и Заксобрания Свердловской области", "Кубке федеральных округов имени первого президента РФ Бориса Ельцина" (11 регионов РФ), а также в международных стартах по конкуру - CSI и Кубке губернатора Свердловской области (Россия, Латвия, Узбекистан, Казахстан, Киргизия, Беларусь).
Абсолютной победительницей двух первых соревнований стала юная омская наездница 14-летняя Анна Жигало, показавшая лучший результат во всех четырех стартах. А 23-летняя Ксения Кондратьева, кандидат в мастера спорта, выиграла одно золото и 4 серебра. Она же стала призером международных соревнований, завоевав вторые места в двух стартах.
Добавим, что на соревнованиях присутствовали глава Федерации конного спорта РФ Марина Сечина, члены семьи Бориса Ельцина и другие заметные персоны.