Омские конькобежцы «посеребрили» коломенский лед

Соревнования проходили 13 и 14 октября в конькобежном центре «Коломна». Их участниками стали более 150 спортсменов из 26-ти регионов России. В составе сборной команды Омской области выступали студенты СибГУФКа Иван Кравцов, Николай Кубрин и Вадим Сонин. В первый день турнира наши парни выиграли серебряные награды в командном спринте, показав время 1:27,80. Обладателями наград высшей пробы на этот раз оказались петербуржцы Дмитрий Куражов, Артем Золотарев и Виктор Лобас (1:25,90). Замкнули призовую тройку спортсмены из Костромской области (1:30,69).

Отметим, что Кубок России по конькобежному спорту в Коломне – первый из пяти этапов сезона. На каждом из этапов конькобежцы зарабатывают очки. Спортсмены с наибольшим количеством очков примут участие в финале Кубка России весной 2019 года.