Омские гимнастки завоевали 5 золотых медалей международного турнира

Завершился первый этап Гран-при-2019, проходивший в минувшие выходные в Москве.

В составе молодежной команды на международном турнире юниорок, проходившем в рамках Гран-при, 5 золотых медалей завоевали омские гимнастки. В командном многоборье лучшими стали россиянки, в том числе и наша Анастасия Симакова. Сборная страны набрала 71,050 баллов. Итальянки заняли 2-е место с результатом 63,700 баллов, а команда Израиля стала 3-й – 61,800 баллов. Анастасия Симакова также выиграла финал в упражнении с мячом в отдельных видах многоборья.

Еще одна омичка – Дана Семиренко – трижды поднялась на высшую ступень пьедестала в составе сборной России в групповых упражнениях. Наши девушки: Елизавета Котенёва (Белгород), Анна Батасова (Чехов), Александра Семибратова (Сургут), Дана Семиренко (Омск), Алиса Тищенко (Краснодар) и запасная Амина Халдарова (Москва) – выиграли и финалы в отдельных видах (5 обручей и 5 лент), и в многоборье.

Интересно, что отдельной командой в групповых соревнованиях сеньорок выступала сборная Омской области в составе Евгении Гренц, Алины Шараповой, Валерии Кузнецовой, Екатерины Лысенко, Екатерины Таныгиной и Валерии Коротаевой. По итогам многоборья наши спортсменки стали 3-ми, пропустив вперед сборную Москвы и первую сборную России. Однако по регламенту соревнований на пьедестале может быть лишь одна команда от страны, поэтому серебряные награды были вручены японкам, а бронзовые – гимнасткам из Узбекистана, набравшим меньшее количество баллов.

19:44 18.02.2019 Om1.Ru - Омск
В минувшие выходные в Москве завершился первый этап международного юниорского турнира Гран-при-2019.
16:21 18.02.2019 ИА Омскрегион - Омск
15:53 18.02.2019 BiletOmsk.Ru - Омск
Первый этап соревнований состоялся в минувшие выходные. Как сообщает пресс-служба регионального минспорта, россиянки на международном турнире стали сильнейшими в командном многоборье, в состав молодёжной команды входила,
13:13 18.02.2019 ГТРК Омск - Омск
Завершился первый этап Гран-при-2019, проходивший в минувшие выходные в Москве. - Минспорт Омской области
12:15 18.02.2019 Минспорт Омской области - Омск
12:01 18.02.2019 Sportom.Ru - Омск

Спортивный обозреватель 12 канала рассказал о том, как омские гимнастки завоевали 5 золотых медалей на международном турнире, а Виталина Бацарашкина - три золота на соревнованиях во Франции.
Куда сходить в Омске 29, 30 и 31 марта - Пульс Live Куда сходить в Омске 29, 30 и 31 марта  Пятница - день недели, которого ждут буквально все, от воспитанников детского сада до топ-менеджера крупной корпорации.
Пульс Live
Награда волонтёру - Газета Омский пригород Активист волонтёрского сообщества «Помощь солдатам» был награждён медалью.