Всемирный день футбола в Омске отметили товарищеским матчем

Главным мероприятием Дня футбола стал товарищеский матч. Болельщики получили уникальную возможность одновременно увидеть на поле ведущих омских футболистов разных поколений.

Как и полагается, команды оказались разделены по цветам. За белый «Иртыш» под руководством Анатолия Кузнецова выступали Станислав Антипов, Вадим Мыськив, Станислав Юдов, Сергей Константинов, Дарья Макаренко, Виктор Иванов, Антон Багаев, Владимир Арайс, Илья Берковский, Сергей Осипов, Мария Галай, Шамиль Багизаев и Вячеслав Карташов. В синей форме на поле вышли Андрей Морев, Сергей Захаров, Илья Мясникевич, Олег Алфимов, Георгий Волчанин, Владимир Иммель, Никита Комаров, Ринат Конюков, Никита Гарон, Михаил Шапиро, Евгения Пузырева, Никита Антипов и Николай Савлучинский. Руководил этой командой Александр Дереповский. В роли главного судьи матча выступил внук Владимира Кузнецова, известный омский арбитр Юрий Ермолов.

Матч проходил в формате два тайма по 25 минут. Основные события происходили после перерыва. Счет открыл полузащитник Владимир Арайс, но сразу же их соперники заработали одиннадцатиметровый, который уверенно реализовала Евгения Пузырева — 1:1. Второй гол в ворота соперников забил Никита Антипов, а незадолго до финального свистка Шамиль Багизаев реализовал пенальти и установил окончательный результат — 2:2. По окончании товарищеского матча все участники были приглашены на торжественное награждение, памятные призы получили ветераны омского футбола, а также участники юношеского первенства Омской области и города Омска.

«Для омского футбола проведение подобных праздников уже стало доброй традицией, — рассказал президент Омской областной федерации футбола Александр Ивченко. — Товарищеские матчи ветеранов проводятся уже не в первый раз. Здесь можно проследить связь поколений. На поле были ветераны и действующие футболисты, на трибуне — ребятишки, которым вскоре предстоит защищать честь футбольного Омска.

Источник: Пресс-служба Администрации г. Омска.

Всемирный день футбола в Омске отметили товарищеским матчем - Omsk300.Ru
23:26 12.12.2017 Omsk300.Ru - Омск
В спортивном комплексе «Красная звезда» 10 декабря состоялись праздничные мероприятия, посвященные Всемирному дню футбола.
11:14 12.12.2017 OmskTime.Ru - Омск
Почетными гостями праздника, который состоялся в спортивном комплексе «Красная Звезда», стали мэр Омска Оксана Фадина, первый заместитель председателя Омского городского Совета Юрий Тетянников,
10:55 12.12.2017 Администрация г. Омск - Омск
Награда волонтёру - Газета Омский пригород Активист волонтёрского сообщества «Помощь солдатам» был награждён медалью.