Фехтовальщики из Омска, выступая за Петербург, завоевали два «серебра» на Кубке России

Фехтовальщики из Омска, выступая за Петербург, завоевали два «серебра» на Кубке России

Омские фехтовальщики Алина Мосейко и Александр Трушаков стали серебряными призёрами Кубка России. Правда, выступали они не за Омск, а за Санкт-Петербург.

Как поясняет региональное министерство спорта, саблистка Алина Мосейко сражалась за медаль в составе женской команды «Санкт-Петербург-1». В финале петербурженки уступили фехтовальщицам из Московской области со счётом 45:44.

Омский саблист Александр Трушаков в составе мужской команды из Санкт-Петербурга встретился в финале с москвичами. Саблисты из Москвы оказались сильнее и победили со счётом 45:36.

К слову команд из Омской области на Кубке России не было совсем: ни с саблями, ни со шпагами, ни с рапирами.