Пловец из Омска стал чемпионом России

altText

В Казани завершился чемпионат России по плаванию, по результатам которого определился состав национальной сборной на чемпионате мира. Спортсмены из Омской области выиграли на соревнованиях четыре медали.

Как сообщает министерство по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области, в последний день соревнований омич Мартин МАЛЮТИН завоевал «золото» на дистанции 1500 метров вольным стилем.

Ранее 19-летний МАЛЮТИН принёс сборной Омской области две серебряных медали – на дистанциях 200 и 400 метров вольным стилем.

Третье «серебро» выиграл на дистанции 200 метров брассом мастер спорта международного класса Рустам ГАДИРОВ.

Женская часть омской сборной осталась без наград.

В чемпионате России, который проводился 7–12 ноября в Казани, приняли участие более 900 спортсменов из 61 региона. Чемпионы страны будут представлять Россию на чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который состоится 11–16 декабря в Китае.

kvnews.ru

«Золотой» для Мартина Малютина стала дистанция 1500 метров вольным стилем, сообщает пресс-служба регионального минспорта.
17:53 14.11.2018 BiletOmsk.Ru - Омск
Спортсмен получил «золото» за дистанцию 1500 метров вольным стилем на чемпионате страны в Казани.
06:24 14.11.2018 ИА Деловой Омск - Омск
altText - OmskTime.Ru
В Казани завершился чемпионат России по плаванию, по результатам которого определился состав национальной сборной на чемпионате мира.
15:23 13.11.2018 OmskTime.Ru - Омск
Это третья награда нашего спортсмена на этих соревнованиях. Мартин Малютин первым преодолел дистанцию в 1500 м вольным стилем, завоевав медаль высшего достоинства.
13:21 13.11.2018 ГТРК Омск - Омск
«Золотой» для спортсмена стала дистанция 1500 метров вольным стилем. Эта медаль стала для Мартина третьей на чемпионате.
12:54 13.11.2018 ИА Омскрегион - Омск
Награда волонтёру - Газета Омский пригород Активист волонтёрского сообщества «Помощь солдатам» был награждён медалью.