Омичка побила национальный рекорд на Кубке России по плаванию

В  подмосковном Раменском завершился Кубок страны среди спортсменов с  поражением опорно-двигательного аппарата. В  нем приняли участи более 300 спортсменов из  33-х регионов России. Омскую область представили семь пловцов.

Настоящий фурор на  соревнованиях произвела омичка Вероника Медчаинова, которая не  только стала чемпионкой в  пятый раз, но  и  побила рекорд России на  дистанции 200  метров вольным стилем, показав время 5.44.80  минуты. Еще четыре золотых медали пловчиха завоевала на  дистанциях 50 и  100  метров вольным стилем, а  также 50 и  100  метров на  спине.

Другая омичка Марина Пушилина взяла два «золота» за  100  метров брассом и  200  метров комплексом, а  также три «серебра» за  100  метров на  спине, 50  метров вольным стилем и  50  метров баттерфляем. Пловец Игорь Столярский стал лучшим на  дистанциях 50 и  100  метров вольным стилем, занял второе место за  50-метровке баттерфляем и  третье место за  400  метров вольным стилем.

Четыре трофея взял омич Максим Давыдов. На  соревнованиях он выиграл два «серебра» за  50 и  100  метров вольным стилем и  две «бронзы» за  50  метров брассом и  200  метров вольным стилем.

В  число лучших также вошла пловчиха из  Омска Елизавета Сидоренко. Она пополнила свою копилку пятью медалями: 1-ое место за  50-метровку вольным стилем, 2-ое за  200  метров комплексом, 3-е за  50 етров вольным стилем, 100  метров на  спине и  100  метров баттерфляем.
Добавим, ранее Елизавета Сидоренко стала победительницей конкурса «Мир открытых возможностей» и  получала из  рук губернатора Омской области Александра Буркова 70  тысяч рублей.

— По  итогам прошлого года регион занял 12  место по  организации физкультурно-спортивной работы, а  по  организации адаптивной физкультуры и  спорта наша область вошла в  тройку лучших среди 85 регионов страны. И  это заслуга, в  первую очередь, вас! Мы знаем, что  спорт   — это движение. Я  вас хочу заверить, что  Правительство Омской области будет делать все, чтобы это движение не  прекращалось, а  активизировалось! — поблагодарил губернатор спортсменов и  отметил, что  на  2019  год заложено финансирование 40 объектов доступной среды.

Вероника Медчаинова приняла участие в Кубке России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, прошедших в подмосковном Рамино.
17:41 12.12.2018 СуперОмск - Омск
Омичка побила национальный рекорд на Кубке России по плаванию - Om1.Ru
16:54 12.12.2018 Om1.Ru - Омск
Кубок страны по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата проходил 4 и 5 декабря в подмосковном Раменском.
14:03 12.12.2018 BiletOmsk.Ru - Омск
Вероника Медчаинова стала пятикратной чемпионкой страны. В подмосковном Раменском прошёл Кубок страны по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.
18:15 11.12.2018 ГТРК Омск - Омск
Вероника Медчаинова проплыла с национальным рекордом на Кубке России среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.
17:54 11.12.2018 ИА Омскрегион - Омск
Всего на счету пловцов из Омской области 33 медали, в том числе и 19 золотых!
17:41 11.12.2018 Sportom.Ru - Омск
17:01 11.12.2018 Минспорт Омской области - Омск