Омичи «запрыгнули» на пьедестал чемпионата России

Алексей Светлишников и Данил Кузнецов выиграли медали главного старта нашей страны по прыжкам на батуте.

В Подмосковье проходит второй этап личного чемпионата России и всероссийские соревнования по прыжкам на батуте «Надежды России». Честь Омской области в Раменском защищают двое спортсменов. В дисциплине «акробатическая дорожка» выступают Алексей Светлишников и Данил Кузнецов. Оба омича сумели подняться на пьедестал.

Данил Кузнецов выиграл «серебро» в соревнованиях юношей 11-12 лет. В ходе предварительных стартов наш юный земляк был четвертым, но в финале смог «запрыгнуть» на вторую ступень! Чемпионом в этой категории стал Валерий Кошкин из Ставропольского края, а «бронзу» заработал москвич Александр Бованенко.

Алексей Светлишников соревновался сразу в двух категориях — «юниоры 13-17 лет» и «юниоры 15-16 лет». В обоих зачетах омич стал третьим. Вместе с Алексеем на пьедестал поднялись Арсений Степанян из Ставропольского края и Евгений Мякишев из Кировской области.

Председатель правления Федерации прыжков на батуте Омской области верит в то, что у нас обязательно появятся свои олимпийские чемпионы.
16:03 14.03.2018 OmskTime.Ru - Омск
В Подмосковье проходит второй этап личного чемпионата России и всероссийские соревнования по прыжкам на батуте «Надежды России».
14:53 14.03.2018 BiletOmsk.Ru - Омск