Новости спорта с Алексеем Одариевым

Спортивный обозреватель 12 канала рассказал о матче "Авангарда" со "Спартаком", о баскетболе и шорт-треке.

Первый период противостояния "Авангарда" со "Спартаком" прошёл с преимуществом гостей, которые смогли воспользоваться своим единственным большинством в этом отрезке матча: Даугавиньш точно бросил между щитков Налимова - 0:1. Ну а после перерыва Тэйлор Бек, оформивший шестью днями ранее дубль в ворота красно-белых, вновь показал себя во всей красе. На 25-й минуте Шумаков выдал "слепой"  пас на пятак Беку, и канадец сравнял счёт – 1:1. За полторы минуты до конца второго периода великолепный в тот вечер Бек отправил в контратаку Илью Михеева -  2:1. Ну и именно неудержимый 65-й номер омичей снял в этой игре все вопросы о победителе. Бек на отложенном штрафе сделал дубль после идеального паса Деарне. 3:1 - "Авангард"  обыграл "Спартак"  во второй раз за неделю.

- Первый период был сложным и неудачным. Благодаря Налимову удалось остаться в игре, ведь нам ещё повезло, что мы ушли на перерыв со счётом 0:1 на табло. Противник объективно был во многих компонентах сильнее. Но на второй период мы вышли уже заряженными, и я доволен тем, как показали себя ребята. Защитники включались, поддерживали атаки. Мы перехватили контроль. В третьем периоде "Авангард"   продемонстрировал невероятные командные усилия. Мы здорово нейтрализовали большинство, оказывали давление на соперника, и, конечно, важный гол забросил Тейлор Бек. Думаю, нам удалось реанимироваться, одержав победу сегодня, - сказал главный тренер ХК "Авангард Боб Хартли.

Следующий матч "Авангард"  проведет в Балашихе 15 января против "Салавата Юлаева". Тем временем в пресс-службе губернатора подтвердили, что, вопреки слухам, "Авангард" вернётся в Омск. Ускорить процесс совместными усилиями сейчас стараются руководство региона, компании "Газпром"  и "Газпром нефть", а также правление хоккейного клуба. Быстрее вернуться в Омск команде поможет и проведение в нашем городе части молодёжного чемпионата мира по хоккею в 2023 году. Владислав Третьяк и Федерация хоккея России уже выразили поддержку региону. Так что при самых благоприятных условиях сезон 2021/2022 годов красно-бело-чёрные начнут дома.

Чемпионат Старого света по шорт-треку прошёл в голландском Дордрехте. В составе сборной России на этих соревнованиях дважды поднимался на пьедестал воспитанник омского областного Центра спортивной подготовки  20-летний мастер спорта международного класса Павел Ситников. Наш спортсмен стал третьим в финале на дистанции 500 метров. Вторую бронзу  омич завоевал в составе российской эстафетной команды на дистанции 5000 м. Всего на счету сборной России - 10 медалей чемпионата Европы.

Баскетболистки "Нефтяника" не смогли порадовать своих болельщиков. В рамках чемпионата России среди женских команд "нефтяночки"  дважды сыграли в Сыктывкаре с местной командой "Ника". Первый матч нового, 2019-го, "Нефтяник"  проиграл со счётом 75:83. В повторной встрече омички и вовсе  испытали на себе горечь разгрома: хозяйки паркета победили 83:48. Наша команда, судя по результатам, попала в затяжное пике - за её спиной уже шесть поражений кряду. Но, как известно, медали вручают по весне. Время, чтобы преодолеть все трудности и невзгоды, у омичек ещё есть. Хотя очковый запас и сокращается весьма стремительно - от зоны плей-офф бордовых  отделяют лишь три победы.

Новые победы «Оми-СибГУОР» - Sportom.Ru Омички продолжают победную серию.      Во втором матче тура наша команда без лишнего напряжения разобралась с «Забайкалкой».
14.01.2019
Омички продолжают победную серию. - Минспорт Омской области Омички продолжают победную серию.  Во втором матче тура наша команда без лишнего напряжения разобралась с «Забайкалкой».
14.01.2019

Омич сжег на даче отца своей девушки - РИА Омск-Информ Парень на почве ревности стал выяснять отношения со своей девушкой. За нее вступился отец, которого несостоявшийся зять сжег прямо на даче.
16.01.2019 РИА Омск-Информ
Находившийся в розыске по обвинению в совершении мошенничества гражданин Республики Узбекистан по ходатайству Исилькульской межрайонной прокуратуры заключен под стражу В Исилькульскую межрайонную прокуратуру для прове
16.01.2019 Прокуратура
Автор Виолетта Гордиенко Фото Евгений Кармаев Указом президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра, в рамках которого поклонников сценического искусства ждет множество интересных событий.
09.01.2019 Омская правда
Лыжный рекорд - ИА Омскрегион Юные омские лыжники выиграли 17 медалей всероссийских соревнований.
16.01.2019 ИА Омскрегион
Автор Евгений Орлов Представитель омской школы шорт-трека выиграл две бронзовые награды чемпионата Европы.
16.01.2019 Омская правда
Автор Никита Сергеев Фото Евгений Кармаев Поучаствовать в самом холодном забеге мира в Омск приехали более 1100 любителей бега из 28 регионов России и 15 иностранных государств.
Владыка Зосима: «Мы сочли произошедшее за предупреждение свыше и решили взять тайм-аут на использование купели в Большекулачье» - СуперОмск В среду, 16 января, на пресс-конференции начальник МЧС по Омской области Владислав Колодинский озвучил список купелей на Крещение.