Новости спорта с Алексеем Одариевым

Спортивный обозреватель 12 канала рассказал о новом игроке "Авангарда" и успехах омичей в бадминтоне, тяжелой атлетике, автомногоборье и ММА.

ХК "Авангард" заключил контракт до конца сезона со шведским нападающим Виктором Стольбергом. 32-летний нападающий большую часть карьеры провёл за океаном, выиграл Кубок Стэнли в составе "Чикаго Блэкхокс". Кроме того,  в НХЛ швед выступал за "Торонто Мейпл Лифс", "Нэшвилл Предаторз", "Нью-Йорк Рейнджерс", "Каролину Харрикейнз" и "Оттаву Сенаторз".  В сезоне 2012/13, во время локаута в Северной Америке, играл в мытищинском "Атланте". В этом сезоне форвард, носящий прозвище Шведская ракета, играл за швейцарский EV Zug, в составе которого за 51 матч забросил 23 шайбы и отдал 31 результативную передачу при показателе полезности "+11". Стольберг в составе сборной "Трё крунер" выступал на чемпионате мира и Олимпийских играх, а в этом году удостоился звания "Лучший нападающий чемпионата Швейцарии по версии журналистов".

В Израиле прошёл международный турнир по бадминтону Hatzor International-2018. Его участниками стали 82 спортсмена из 19  стран мира. Единственной представительницей России на турнире была омская бадминтонистка Елизавета Пятина. Первой соперницей Елизаветы стала полячка Оливия Соча. В этой встрече наша землячка одержала победу со счетом 2:0. Но вот поединок с Лией Салехар из Словении у омички не задался. Елизавета уступила в двух геймах. Но в этот же день она реабилитировалась, взяв верх в матче с украинкой Валерией Рудаковой. В итоге 22-летняя Елизавета Пятина стала обладателем бронзовой медали представительного турнира.

Кубок Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике  прошёл в городе Гурьевске Кемеровской области. Участие в турнире приняли более 100 сильнейших штангистов из 11  регионов России. В составе омской команды выступали пятеро спортсменов, и четверым из них удалось стать призёрами. Екатерине Макаровой не нашлось равных в весовой категории "до 75 кг". Серебряную награду в весе до 48 кг  выиграла наша Вероника Серебрякова. А Артём Шабанов стал обладателем бронзы  в категории "до 69 кг" . Ещё  одну бронзовую награду завоевала Марина Спатеева, выступавшая в группе "свыше 75 кг". Дмитрий Тепляков стал шестым в весе до 94 кг.

На новой площадке учебного центра СибАДИ  состоялся этап чемпионата и первенства Омской области по автомногоборью. Свой водительский класс участники подтверждали выполнением комплекса из семи фигур: "Эстафета", "Змейка", "Крест", "Стоянка", "Бокс", "Габаритный коридор" и "Стоп-линия". Победу у взрослых в командном зачёте одержали спортсмены "Нефтяника", у юниоров сильнейшими были спортсмены из команды ДОСААФ. В личном зачёте победу в первенстве одержал Михаил Анищенко, у взрослых победителем турнира оказался Олег Лунин.

В Ханты-Мансийске завершился международный турнир по ММА "Кубок Содружества", в котором принимали участие более 100 спортсменов из Москвы, Новосибирска, Омска, Челябинска  и других городов России и Казахстана. Трофеи разыгрывались в восьми весовых категориях. Успешно выступили спортсмены Омской области, завоевавшие три бронзовые медали: в шаге от финала остановились кандидаты в мастера спорта Ильяс Садыков, Вячеслав Свищев и Даянат Джабаров.
Куда сходить в Омске 29, 30 и 31 марта - Пульс Live Куда сходить в Омске 29, 30 и 31 марта  Пятница - день недели, которого ждут буквально все, от воспитанников детского сада до топ-менеджера крупной корпорации.
Пульс Live
Награда волонтёру - Газета Омский пригород Активист волонтёрского сообщества «Помощь солдатам» был награждён медалью.