Новости спорта с Алексеем Одариевым

Спортивный обозреватель 12 канала рассказал об игре "ястребов" и успехах омских пловцов на первенстве страны.

"Авангард" для магнитогорцев гость крайне неудобный. За последние восемь чемпионатов соперники встречались на льду "Арены Металлург" 14 раз. "Авангард" выигрывал в десяти случаях, хозяева побеждали лишь четыре раза. Мотивации "лисам" добавляло и то, что к этой игре магнитогорский клуб подошёл с тремя домашними поражениями подряд. Первый период прошёл без голов. Шайба, правда, успела побывать в воротах "Авангарда" на 11-й минуте, но не была засчитана из-за нарушения правил. А вот во второй 20-минутке "Металлург" забил уже как полагается: Пакаринен сделал счёт 1:0. Омичи отыгрались в самом начале третьего периода: счёт сравнял Сергей Широков. Увы, после этого забивали только хозяева льда. Дубль на свой счёт записал Мозякин, а окончательный счёт броском в пустые ворота установил экс-"ястреб" Евгений Тимкин - 4:1. "Авангард" во второй раз в нынешнем сезоне проигрывает магнитогорцам.

- Хорошая игра уровня плей-офф. Хозяев с победой!   К сожалению, мы в третьем периоде не очень хорошо распорядились шайбой перед вторым и третьим голом в наши ворота. Несмотря на это, мы играли неплохо, 23 - 5 было по броскам. К сожалению, именно то, как мы распоряжались шайбой в решающие моменты, сказалось на результате. В целом игра была напряженной, борьба велась за каждый участок льда, - отметил главный тренер ХК "Авангард" Боб Хартли.

Завтра, 20 октября, наша команда в Челябинске сыграет с "Трактором".

Омичи заняли почётное второе место в общекомандном зачёте первенства России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях, прошедших в Дзержинске, принимали участие спортсмены из 36 регионов. Омскую область на этих стартах представляли 12 пловцов. И на их счету оказалось 25 наград, восемь из которых - золотые. Особенно здорово выступили на первенстве омские девушки. Марина Пушилина выиграла дистанции 50 м  баттерфляем и 100 м  на спине, взяла серебро  на 50 м и 100 м  вольным стилем и на 100-метровке брассом, а также стала третьей на дистанции 400 м  вольным стилем. На счету Елизаветы Сидоренко оказалось золото  на 100 м брассом, серебряная награда на дистанции 50 м вольным стилем и бронза  на 100-метровке на спине и 200-метровке комплексным плаванием. Мастера спорта Марина Пушилина и Елизавета Сидоренко тренируются под руководством тренера Татьяны Бакшеевой.

Не отстали от подруг по команде и юноши. Лучшим на дистанциях 100 м на спине и 50 м  вольным стилем стал Игорь Столярский. Он же выиграл серебро  на 100 м брассом и 50 м  баттерфляем. А после 400 м вольным стилем Игорь добавил в свою коллекцию бронзовую медаль. Ещё  один воспитанник тренера Андрея Франченко Макисим Давыдов  оказался непобедимым на дистанции 50 м  брассом. Внушительный урожай  наград собрали и подопечные Валентины Симоновой. Матвей Митюгин дважды - 100 м  на спине и 100 м вольным стилем - стал вторым и занял третье место на дистанции 50 м  вольным стилем. Анастасия Голикова выиграла серебро  на 150 м  комплексным плаванием и бронзу  на 200-метровке вольным стилем. Виктория Фомичёва стала третьей на 100-метровке на спине, а Данил Редькин – вторым на 100 м  на спине.