Новости спорта Омского региона за 14 октября

Спортсмены выявили лучших в конькобежном спорте, стрельбе, карате и автокроссе.

Омские конькобежцы принимают поздравления - наши ребята стали победителями Кубка Коломенского кремля. Всероссийские соревнования собрали более 250 спортсменов. В составе сборной Омской области медали завоевали два конькобежца: заслуженный мастер спорта Ольга Граф стала лучшей на дистанции 3000 метров, а Никита Варавкин первым преодолел 1500 метров. И это не единственный его успех на этих стартах - в его копилке ещё и бронза на 1000 метров.

Награды командного чемпионата России по стрельбе завоевали омички. Юлия Эйдензон, Александра Эйдензон и Наталья Початкова состязались в стрельбе из пневматической винтовки. Девушки стреляли с расстояния 180 метров по движущейся мишени. Меткости омичек хватило, чтобы завоевать второе место. Опередили их лишь спортсменки из Санкт-Петербурга. А вот мужчины были не столь удачливыми - дважды наша команда останавливалась в шаге от пьедестала, однако это не помешало сборной региона выиграть серебро в общекомандном зачёте .

На стадионе технических видов спорта "Амурский" разыграли Кубок Омской области по автокроссу "Золотая осень". Участниками стартов стали спортсмены из Новокузнецка, Кемеровской области, Новосибирска и Омска. Медали были оспаривали в трёх дисциплинах. Лучшими в разных классах стали действующий чемпион России Александр Харченко, ветеран автоспорта Игорь Усов. А в гонках на УАЗах не нашлось равных Григорию Колмагорову.

Определились победители первенства региона по карате. Соревнования, в которых принимали участие бойцы в возрасте от 6 до 20 лет, прошли в спортивном зале Дворца молодёжи. На медали претендовали около 300 спортсменов. Особо трогательными получились поединки самых юных каратистов. Свои первые золотые награды удалось выиграть спортсменам 6-7 лет. Победителями в этой категории стали Милена Перфилова, Матвей Рыбалкин, Кирилл Каменский и Роман Яковлев. Победители старшей возрастной группы составят основу сборной региона для участия во всероссийских соревнованиях.